Галопом автостопом (Минск-Москва-Рязань-Москва-Минск)

Доброго времени суток,пикабушники. Поведаю вам как я съездил автостопом с Минска до Рязани.Это мой первый пост и первая поездка автостом и вообще за границу,может быть получится слегка сумбурно,но простите,как умеемс. Начну с маленькой предыстории. Познакомился я с очень милой девушкой с Рязани в интернете,общение протекало очень стремительно,появилась взаимная симпатия.Мы общались,я говорил что приеду после Нового Года,но тут у меня выпадает 26 декабря несколько свободных дней,я созваниваюсь с коллегой,спрашиваю сможет ли он меня подменить,ответ положительный,и вот я вызываю такси и еду на Московскую трассу,делать сюрприз.

На трассе я был в 11 часов утра,с собой взял только сигареты и воду,так как планировал перекусывать в придорожных кафе или купить что либо в магазине.Очень волнительный момент,выхожу на трассу,поднимаю руку,буквально сразу останавливается легковая машина,спрашивает куда,говорю на Москву,он отбрасывает меня от Минска на 60 км,говорю спасибо и становлюсь на трассе в полном шоке,осознавая что я делаю и где я.Погодка была хорошая,тепло для такого времени.Я покурил и поднял руку,буквально пару минут,меня подбирает фура,моя первая в жизни фура!Я как пассажир легковых автомобилей относился всегда к ним с трепетом и лёгким страхом,а тут я открываю дверь и залажу в неё,говорю водиле куда еду,он говорит что почти до Москвы,у меня лёгкий шок и мы выдвигаемся.Водила,Юра,очень душевный человек,рассказывал очень много историй,я ему тоже,показывал свою семью,у него 4-о детей(что меня очень удивило,уважение его жене).Я под бурей эмоций забыл вообще что надо кушать,мы заехали на заправку,я купил 2-а кофе и каких-то шоколадок,за что он меня слегка пожурил,сказав что кофе можно и у него заварить,а есть нормально надо.Мы сели,он достал домашнее кушанье и заставил меня кушать,так как мол мне может быть ещё очень долго ехать,а мне и кусок в горло не лез,да и неудобно брать у человека еду которую он планировал скушать один.

Так как нельзя двигаться больше определённого времени за рулём,мы останавливались на отдых,разговаривали,я даже позволил себе выпить бутылочку пива и разговоры и ещё раз разговоры.Он рассказал мне что беларуские деньги сложно поменять в России,о чём я не мог и догадываться(так как у нас в каждом обменнике есть российские рубли)и пообещал мне обменять,если конечно не будет давать взятки на границе.Границу мы проехали вообще без остановок,только по своим причинам постояли возле неё минут 30.Тронулись,"я не в своей стране" шумело у меня в голове,смотрю в окна пытаясь найти разницу,её нету.Трасса,фура,разговоры обо всём и ни о чём,сигареты,очень классное ощущение,загадочность,ты не понимаешь что ждёт тебя впереди,но ты полон энтузиазма и романтических порывов.За несколько сотен вёрст(так говорил Юра,слово тоже привязалось сильно),Юра начал мне искать по рации фуру в сторону Рязани,долго не отзывались,я уже был готов стоять снова на трассе,но тут отозвался человек который выезжал на Рязанскую трассу,ну и это главное,подумал я,так как там удобно стать и ловить машину дальше.Пересадка произошла очень быстро,обняв Юру на прощание,очень уж сближает трасса и ночные разговоры,а темболее такая помощь и куча советов,очень сильно поблагодарив и обменявшись телефонами я сел к молодому парню в фуру(это было уже около часа ночи).Мы немного поговорили и меня начало отключать(сейчас себя очень сильно корю за это,в конце поста расскажу почему),сквозь сон слышу как он в рацию ищет машину до Рязани.Расталкивает меня и говорит собирайся,тебя заберут.Я в шоке,хватаю сумку,выскакиваю,бегло благодарю.Пересел тоже к молодому парню(все беларусы),познакомились,немного поговорили и усталость от впечатлений и недосып в прошлом берут своё.Но тут в рацию слышно как говорит тот парень который меня только что высадил,я забыл у него телефон,мы его догнали,он передал телефон,я в шоке и еду дальше,сплю.

На этом я пожалуй пока остановлюсь,дальше всё шло не так гладко.Продолжение напишу прямо сегодня,если это прочитают хоть несколько десятков человек,любой труд должен быть востребован.Следующий пост будет по размерам такой же,но туда я вставлю мои наблюдения что я делал не так,и что надо было делать так.Спасибо вам если вы прочитали до конца.В комментах отвечу на любые ваши вопросы.Прошу прощения за орфографию и пунктуацию.

Автор поста оценил этот комментарий

"2-а" это пять. Круче только "2-ва"

Автор поста оценил этот комментарий
Автор давай 2-ую часть
Автор поста оценил этот комментарий

ты уже вернулся домой? а то я готов в гости позвать, г.Киров.

вчера у меня ночевали автостопщики из Саратова и г.Реж.

вернёшься в Минск, может и меня позовешь. мы с женой в октябре в Стамбул "ходили". было интересно.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно. Давай!