Фубы, фтоматологи, мевефина

Всю жизнь у меня были проблемы с зубами (о да, у меня уже даже девушка - дочь стоматолога). Начиная со школьной скамьи, когда меня нашатыркой в чувство приводили после 3-4 одновременно вылеченных зубов (уже коренных на тот момент), заканчивая позапрошлогодней заменой наполнителя канала (или как там его) после предыдущего не самого удачного удаления нерва.


Причем всегда делал это бесплатно и своевременно. Да больно, порой жутко больно, страшно, спина мокрая. Но - бесплатно.

Всегда была возможность доплатить за анестезию (250-500р, я вас умоляю), за отдельный кабинет, за подгузники, за тайский массаж десны ершиком унит... понесло в общем.


А теперь, что самое дебильное. Люди жалуются на платность доп услуг и инвалидность медицины (я так понимаю, им вообще насрать лень посмотреть на цены мед услуг заграницей), при том, что сами же:

1) доводят состояние своих зубов (да и вообще тоже) до непоправимого состояния: "ой тут я чет забыл/забил/запил", "не решился", "некогда было", "думал,что так и должно быть","это же просто камни - че им будет" и т.п.

2) про то что зубы чистить надо два (можно и больше при желании) раза в день, а не в неделю не слухом.

3) если зуб заболел, то "надо идти за анальгетиком и все само пройдет" , "а врачи они все злые/тупые/ничегонеумеют/пытаютсяубить".

4) тут один товарищ с пикабу (не буду показывать пальцем), писал как четыре месяца с дырой в зубе ходил. Я не буду это комментировать.

5) И много-много иных бом-бом-бомбящих пунктов.


Минусы внутри, у меня все, всем шикарной улыбки.

Фубы, фтоматологи, мевефина Зубы, Стоматолог, Медицина
Автор поста оценил этот комментарий

а я вот чистил зубы раз в пол года, потом начал думать, что все равно уже зубам смерть настанет к 30 годам, вот тогда я все зубы вырву, а потом поставлю металлокерамику. Но тут чет черт дернул сходить к стоматологу, еще и в неродной стране. Итог: почистил зубы от камня и налета ~1000 рублей + на 2х зубах неглубокий кариес еще 2000 рублей. А в остальном зубы целые и сгнивать и выпадать не собираются. Приходится теперь их чистить каждый день, потому что жалко 3000 рублей.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Не ну если денег дофигища, что бы имплантаты ставить, то можно и с дырой походить. Чо уж.
Автор поста оценил этот комментарий

Минусы