Фреш из руки

Заезжаю я в интернет-магазин забрать соковыжималку.

Выносит консультант на стол коробку.

- Распаковывать будем? - спрашивает консультант.

- Давайте посмотрим. - отвечаю я.

Он начинает её распаковывать, достаёт нижнюю часть прибора, на которой уже установлен съемный диск с очень острыми ножами. К слову, этот диск легко извлекается если потянуть его вверх.

- Сейчас проверим! - восторженно произносит консультант.

Берёт вилку девайса, вставляет в розетку и нажимает кнопку Старт...

Я там чуть не обосрался когда он это сделал...

"Фух, хорошо что сейчас почти везде есть защита от дураков." - подумал я про себя.

- Воу, воу, там же 15000 об/мин! А может стоит сначала одеть верхнюю крышку?! - говорю ему.

- Да, вы правы, тут же стоит предохранитель от включения без верхней крышки. Но ничего, сейчас я предохранитель пальцем зажму и включится!

"Мммм, сейчас отожмём фреш из руки человеческой..." - подумал я и отошел на пару метров, спрятавшись за монитор.

И вот он продолжает стараться её запустить. После безуспешных попыток(спасибо производителю за спасение рук), он сдаётся:

- Ладно, придётся одевать крышку.

Одевает её за 2 секунды, жмёт Старт и всё работает.

- Хорошо что я покупаю не бензопилу. - говорю я консультанту с улыбкой.

К сожалению, он так и не понял моего сарказма.


Как сказал мой друг, когда я пересказал ему эту историю "Этот человек - доказательство того, что естественный отбор больше не работает. И нам ппц скоро :)"

501
Автор поста оценил этот комментарий
"Мммм, сейчас отожмём фреш из руки человеческой..." - подумал я и отошел на пару метров, спрятавшись за монитор.

Но желание посмотреть на это пересилило брезгливость и я не стал его останавливать.

раскрыть ветку
69
Автор поста оценил этот комментарий

Естественный отбор отобрал его на работу консультантом

раскрыть ветку
62
Автор поста оценил этот комментарий

Прав твой друг. Уж сколько ржали над подобными индивидуумами, до них всё равно не доходит.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
127
Автор поста оценил этот комментарий

Мне было лет 12, у меня был дсл модем, температура которого при работе была выше чем скорость тогдашнего интернета. Стоял он корпусе системника, в полуметре от места моего пребывания во время работы за компьютером. Плюс  к этому началось лето. Было решено поставить напротив него(роутера) миниатюрный вентилятор, дабы охлаждать это адское устройство, дабы интернеты работали хоть чуть-чуть.
Сразу обнаружилась проблема, треск защитной решётки вентилятора сильно напрягал, по сему было принято решение снять её ко всем чертям, на негодование мамы мол "сломаешь вентилятор и сам покалечишься", было  с серьёзным видом сказано, что я взлослый палень и не на столько глуп, чтобы совать руки в пропеллер  во время его работы.
Дело это было в полдень, мама ушла на работу.
Вечером она обнаружила нехилые ссадины на моих руках и вдребезги ушатанный вентилятор.
Тянуться на стуле с разведёнными в стороны руками, когда рядом стоит и работает эта убийственная конструкция, оказалось не лучшей идей :(

раскрыть ветку
232
Автор поста оценил этот комментарий
Кто знает, может он так от скуки над клиентами прикалывается, зная что есть ещё дублирующий защитный концевик
раскрыть ветку