Форумчане! Помогите купить дочке Игровой набор Paw Patrol «Офис спасателей»!

Дочка уже второй месяц выпрашивает этот "офис", но семейный бюджет пока не тянет😞,  я ей всё обещаю купить при возможности... и тут гипотетическая возможность нарисовалась! Мне перепал вот такой зверёк(HP LaserJet M1522n):

Форумчане! Помогите купить дочке Игровой набор Paw Patrol «Офис спасателей»! Принтер, Ремонт техники, Ремонт принтера, Длиннопост

С диагнозом "the dead".. вот я и решил его воскресить, и в дальнейшем перевоплотить в игрушку для дочери..

После его разборки, чистки и диагностики, было установлено, что сам зверь(БП и печка) рабочий, вся проблема в плате форматера

Форумчане! Помогите купить дочке Игровой набор Paw Patrol «Офис спасателей»! Принтер, Ремонт техники, Ремонт принтера, Длиннопост
Форумчане! Помогите купить дочке Игровой набор Paw Patrol «Офис спасателей»! Принтер, Ремонт техники, Ремонт принтера, Длиннопост

Без неё он стартует, а приеё подключении БП уходит в защиту... схем на неё нет, плата многослойная😭, скорее всего защита срабатывает из-за низкого(3,6 ом) сопротивления на входе основного питания платы, но найти виновника не получается... может кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Ну или хотя бы подскажите куда и чем копать😳, или хотя бы где нарыть схему девайса..

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Содержание не соответствует наименованию.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Подай на вход питания платы с лабораторного блока питания соответствующее напряжение и ток в пару ампер. Что будет нагреваться - то и сдохло.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, чем все закончилось?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
HP 1522 распространенная проблема это отслоение чипа от подложки, на некоторый форматерах помогает прогрев и дальнейшая посадка радиатора на чип, на который не помогла меняли форматеры и уже на новые садили радиаторы, штат почти 200 устройств таких, с охлаждением они работают без проблем
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Было два форматера. Один не заводился вообще, на другом сгорел шаговик, поменял контроллер двигателя, отреболил проц. Решил проверить что со вторым форматером. Снял я с него аккурато проц, и ужас. Пятаки просто тупо сгнили под ним, в особенности в тех местах где межслойные переходы. Притом попадания влаги не видно.

раскрыть ветку