Фиолетово-черный

И снова здравствуйте! Итак, я размялась на блокнотах, отвлеклась на цветы, а теперь душа истинного Довакина требует драконов! Вот и слепился такой зверь.

Фиолетово-черный Полимерная глина, Дракон, Кварц, Творчество, Длиннопост, Кулон

Лепила я его часа три, но он еще не окончен, надо бы сделать крепление на цепочку и может добавить какие детали. Просто вышло так, что у меня дома обитает шпион в виде моей 2,5 годовалой дочки и лепить я могу только когда она спит)) так и в этот раз, лепила почти на коленке в конце, поэтому забыла про крепление, а еще у него нет рук и ног)))

Фиолетово-черный Полимерная глина, Дракон, Кварц, Творчество, Длиннопост, Кулон

(тут могла быть шутка про тапок, на который все фоткалось) фотик мыльный, так что снимки такие какие какие есть(( и все почему то с одной стороны зверя, хотя он и с обратной тоже неплох, хоть и не совсем симметричен

Фиолетово-черный Полимерная глина, Дракон, Кварц, Творчество, Длиннопост, Кулон

еще у него нет глаз, только глазницы, что тоже от спешки. Да и вообще, в этом деле не стоит торопиться и лучше отложить работу, чем впопыхах заканчивать. Но у меня нет рабочего угла, куда я его могла бы безопасно отложить на пару дней, да и я тупо побоялась примять его, положив в коробку вот и сунула печься.

Фиолетово-черный Полимерная глина, Дракон, Кварц, Творчество, Длиннопост, Кулон

Вообще походу миниатюры это не мое)) дракон вышел довольно крупным, но не особо тяжелым, в принципе. И да! Чуть не забыла о еще одной его фишке. Как вы уже могли заметить, тут присутствуют еще и кристаллы натурального природного кварца, их два, но выполнены так будто один. Этот минерал придает ему еще более мистический вид. Так же хочется сказать и о цвете. Дракон покрыт металлизированными пудрами голубого, фиолетового и серебристого цвета. А еще он слеплен из фиолетово-черной глины (Артифакт, если интересно). Поэтому цвет у него переливистый и в живую выглядит намного интереснее.

Фиолетово-черный Полимерная глина, Дракон, Кварц, Творчество, Длиннопост, Кулон

Вот собсна и все. По счету это моя 4 работа из полимерной глины и есть мнение (не только мое), что у меня что-то да получается. Есть смысл развивать это направление дальше. А как думаете вы? Буду благодарна за советы и конструктивную критику. До новых встреч!

Полимерная глина

1.2K постов3.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя: - Посты не по теме - Неконструктивная критика, оскорбления

3
Автор поста оценил этот комментарий

нижняя часть-женская нога в чулке сеткой и тапок. Тут бы лапу когтистую)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Работа требует большущей доработки, все в отпечатках, непроглажено, неопрятно.. а вот кристалл (или стекло, не разобрать) весьма хорош, кажется)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто кошмарно. Вроде и хочется конструктивную критику выдать, да не получается, т.к. плохо все. Ищите мк, гуглите основы скульптуры, читайте литературу и отращивайте вкус. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Такое ощущение, что дракону дали лопатой по носу, или он упал со стола во время лепки. Морду бы ему более вытянутую что ли) А так 4 раз это самое то)

1
Автор поста оценил этот комментарий

я считаю,что для 4-го раза вполне неплохой результат.
Всегда есть к чему стремиться, пробуйте, экспериментируйте и я верю, что у Вас всё получится!)