Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Фильм Геополитика США - Голливуд

Геополитика через призму киноиндустрии - наше небольшое исследование которое мы провели за довольно большой срок
Почему Американцы так поглощены кино, почему Голливуд звучит по всему миру, а также почему в кино существуют такие стереотипы какие есть.

-NA zdorovie !
P.S. Немного крылатых фраз от американского русского Ивана:

— Какьие ваши доказательства?!

— Кокаинум!


— А зачем вам аквариум?

— Ну, знаете, когда я устаю, я любуюсь рыбками, и отдыхаю. Расслабляюсь. А как расслабляются у вас, в России?

— Водка.


— От чего этот ключ?

— Поселуй меня в жёпу!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это все известно. Но опять обратил внимание на людей, которые иммигрировали в Америку из России или Украины.



Что говорят англоязычные люди в этом репортаже - киноиндустрия это бизнес, который должен продаваться в разных странах. Кино делается простым и понятным для публики всех стран, чтобы получить большую прибыль, неважно насколько это правдоподобно, главное чтобы зритель это смотрел и платил деньги, иначе инвестор не получит прибыль от фильма. Голливуд оценивает аудиторию, которая будет смотреть эти фильмы и старается подействовать на эту возрастную систему ценностей, чтобы посмотрев они смогли рекомендовать этот фильм своим сверстникам - так можно будет успешнее продать продукт



Что говорит и на чем заостряет внимание русскоязычный респондент - киноиндустрия в Америке тратит огромные деньги на съемки фильма, уделяет качеству огромное внимание. Киностудия вовлечена во весь процесс - от съемок до представления фильма (в отличие от киностудий других стран?). Если слушать его речь между слов - похоже чувак просто обращает внимание на то, что все такое качественное, дорогое в отличие от постановки этого процесса в России. Ему нравиться, что он вовлечен, в отличие от других русских, в эту индустрию и что-то теперь из себя представляет и экономический результат ему в некоторой степени второстепенен, в большей степени его интересует принадлежность к этой касте. Почему-то мне это напоминает ролик, в котором дальнобойщик в Германии снимает общественный туалет и удивляется, что там в свободном доступе есть мыло и никто его не ворует.


В целом фильм хорошо получился

раскрыть ветку