Фатум.

Дело было в далёком 87м году.В это время на улицах нашего города царствовали воинственные пацанчики из зарождавшихся ОПГ,бившиеся "стенка на стенку".Особо активничали они в темное время суток,естественно,поэтому вечером-ночью на улице находиться было просто опасно.В этом же самом году моего дядю призвали в армию.Он учился на первом курсе консерватории и двухлетняя разлука с инструментом должна была поставить крест на его карьере.Тем не менее,новость он воспринял стойко и готовился к скорейшему отъезду.

Дядькины друзья решили,по традиции,скооперироваться и сделать пышные проводы(пышные по временам продовольственного кризиса,конечно),собрали стол,все как надо,шито-крыто.Сидят,ждут моего дядю с шабашки.

В это самое время одна знакомая девушка дяди попросила его,чтобы он её встретил в 7 часов вечера из консерватории,ибо темно,страшно.Передала она эту информацию через дядиного друга.Так как кутёж был назначен на 8 часов,дядя вполне успевал проводить эту несчастную до дома.Но девушка оказалась звеном цепи под названием Фатум.

По дороге к дому девушки(назовём её Александра),парочку окружили самураи проходных дворов,и начали со стандартных вопросов типа :"ЧЕ КОГО,С КАКОГО РАЙОНА?"

Естественно,ни один ответ не смог их удовлетворить(да и не должен был) и начался дичайший махыч,в ходе которого дядя охватил по башке чем-то тяжелым.Санёк благополучно ретировалась,а моего дорогого родственника спас проезжающий мимо жигуль с милосердным дедушкой за штурвалом.

Я пропущу подробности того,как долго и тяжело дядька восстанавливался после того инцидента,и это могла бы быть обычная история о жизни в 90х,если бы не одно но:подразделение,в котором должен был служить дядя резко и без предупреждения отправили в Афган,в общем-то,на верную смерть.

Как говорится,не было бы счастья,да несчастье помогло.

P.S Дядя всё равно отслужил срочку,но уже после вывода советских войск из Афганистана,а после службы закончил консерваторию с отличием и по сей день трудится в нашем академическом театре оперы и балета.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ай не пизди! Куда ты попадешь, становится известно только в накопителе или даже после учебки.

Автор поста оценил этот комментарий

Аффтар хотел сказать, что он охренел и с высоты своего "полёта" обозвал военных красной армии беспомощными дебилами, не умеющими воевать.

В Афганистане наша армия умудрилась не только воевать, но и строить местному населению школы и больницы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В военкомате я после получения повестки с номером команды уже знал куда поеду. Туда и поехал. Узнал через тетю в военкомате