ФАС признала МТС нарушителем закона «О рекламе»

УФАС России признала, что реклама тарифа Smart оператора МТС вводит в заблуждение пользователя, говорится в сообщении ведомства.


«Комиссия Московского УФАС России признала МТС нарушившим ч. 7 ст. 5 Закона о рекламе», — говорится в сообщении.


УФАС отмечает, что МТС не уточнила в рекламе, что рекламируемый тариф Smart и ранее доступный для подключения одноименный тариф, переименованный позднее в Smart 052013, являются разными тарифными планами с разными условиями, что ввело пользователей старого тарифа в заблуждение, поскольку они посчитали, что новые более выгодные условия относятся именно к нему.


В рекламе, которая транслировалась на телевидении, радио, в прессе, кинотеатрах и путем наружной рекламы, речь шла о новом тарифе Smart, а пользователям старого тарифного плана, переименованного в Smart 052013, часть упомянутых в рекламе выгодных условий предоставлялась только в случае подключения дополнительной опции, о чем не было упомянуто.


В результате действий оператора, указывают в управлении, «один из пользователей старого тарифа Smart потерял из-за такого введения в заблуждение более тысячи рублей за несколько дней, так как не знал, что на его тариф рекламное предложение не распространяется».


В МТС на момент публикации заметки не предоставили комментарий.

64
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Давно уже пора насрать им под дверь головного офиса, а потом сказать, что просто подписал их на эту услуг, потому что она бесплатная, а они не отказались. А через месяц сделать то же самое но еще денег потребовать, потому что с 1 марта это будет платной услугой.
раскрыть ветку
58
Автор поста оценил этот комментарий

Меня умиляет то, что с недавних пор услуга "кто звонил" платная) 

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливость восторжествует и их всё таки оштрафуют на 10, а может быть 20 тысяч рублей.

раскрыть ветку
161
Автор поста оценил этот комментарий

МТС - на шаг впереди

раскрыть ветку
66
Автор поста оценил этот комментарий

И какие штрафные санкции наложены на МТС?

Никаких? Вернуть тыщу рублей жалобщику — и все, можно обувать лохов и далее?

раскрыть ветку