Фантастическая олимпиада

Однажды на математическом факультете декан решил провести олимпиаду на знание школьного курса алгебры и начала математического анализа. Я и два моих друга решили поучаствовать, но как «середнячки» не испытывали особых надежд на победу.

Чтобы не опозориться решили вместо настоящих имен подписать фиктивные, таким образом, я стал Альбусом Дамблодром, один друг – Гендальф Серый, другой – Рассел Кроу Сергеевич.


По ходу олимпиады с Гендальфом помогали друг другу. Задачки были успешно решены.


Проходит неделя. Звонит мама:

- Мне только что из деканата звонили просили, чтобы ты явился срочно в деканат. Ты что-то натворил?

- Нет, вроде.


Не знаю, каким образом, но нас вычислили. Может кто-то из рядом сидящих сдал.


Заходим в деканат, декан нас радостно приветствует и говорит, мол типа вы заняли 1-ое и 2-ое место соответственно. Далее идет следующий диалог.


- «Молодцы ребята. Только кто из вас кто? Ты Гендальф Серый?» – говорит декан, обращаясь к моему другу,

Друг отвечает – «Так звали меня когда-то. Теперь я Гендальф Белый»


Декан был молодой, поэтому шуточку оценил. Однако, отправить нас на Олимпиаду этапом выше не решился.

30
Автор поста оценил этот комментарий

Чего не послали? Они же первые места заняли

раскрыть ветку
306
Автор поста оценил этот комментарий
по этапу, значит, не пошли
раскрыть ветку
161
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Из деканата звонят маме. Вот это сюр :)
раскрыть ветку
93
Автор поста оценил этот комментарий

Это я раньше был Пендальф Серый. А теперь я Саша Белый (с)

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже смешной случай был.
Ещё в школе попросила меня учительница по биологии выручить. Выступить на городской олимпиаде. Мол девочка которую изначально готовили заболела, а послать кого-то надо. Я, хоть и готовился поступать на физ-мат и от биологии был довольно далёк, согласился.
Потом выяснилось, что в тот же день, но чуть позже, мне предстояло участвовать на соревнованиях по стрельбе.
Стоит ли говорить, что в моих приоритета стрельба была на порядок выше биологии? Но отказываться, в последний момент, было не удобно. Решил успеть и там и там.
Словом, получил я билет на олимпиаде, быстренько написал все что знал. Что не знал, на то забил. И через 25 минут сдал роботу. Выслушал, какой я без ответственный, ведь мне же ещё поступать.., и свалил на другой конец города соревноваться.
Как результат: третье место и путёвка на областную олимпиаду.
раскрыть ветку