Еврейский анекдот.

Во время Великой Отечественной войны вызывают Абрама в райком и говорят:

— Вся страна борется с проклятыми фашистами, а ты дома штаны протираешь!

Абрам оправдывается:

— Так я близорукий, больной, стрелять и взрывать не умею.

— У нас есть задание, с которым справишься и ты. Вот тебе пачки листовок, топай в тыл врага и распространяй.

Через 3 дня Абрам возвращается и докладывает:

— Все листовки распространил! Куда сдать вырученные деньги?

Одесса. Объявление на двери салона красоты:

«Не пытайтесь познакомиться с выходящей от нас красотулей. Может таки случиться, шо это ваша бабушка!».

Одесса. Рыбный ряд на Привозе. Продавец:

— Женщина, что вы думаете?! Берите! Таки живой карп! Пять минут назад только плавал!

— А почему он не двигается и жабры у него какие-то бледные?

— Мадам, он застыл и побледнел от волнения при виде вашей ослепительной красоты!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Габровцы шутят..
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж надо было так переврать первый анекдот... окончание там такое:


Швыряет на стол пачку мятых купюр со словами:


- Ну вас с вашим неликвидным товаром!

Автор поста оценил этот комментарий

Анекдот рассказанный израильтянином в n-ном поколении в моем переводе:



В еврейском поселении - трагедия. Евреи массово стали переходить в христианство. Раввин спрашивает что случилось и как такое произошло. Один из выкрестов объясняет, понимаете рабби, в соседней деревне завелся такой красноречивый священник, он такой убедительный... Его послушаешь и сразу хочется ему верить. Не переспоришь его. Вы поговорите с ним, рабби, он и вас обратит. Ну раввин пошел спорить со священником, через час выходит из церкви усталый, но довольный. К нему подбегают, спрашивают чем все кончилось.

Раввин говорит, да этот священник спорщик великий. Спорил я с ним, говорит, спорил, аж взмок, но в конце концов страховку он у меня всё таки купил.