Есть немного помощи ?! А если найду ?!

Доброго вечера уважаемые пикабушники , сразу извиняюсь , немного рукожоп . Наконец таки нашёл я новую работу , скоро выходить , и тут ... боязнь . Что не подойду . Потому что системное администрирование оно очень разнообразное . У нас не использовались влан , хотя сеть была на 2к+ компов , у нас не использовались линух сервера , ну и далее ... Что я знаю о новой организации ? У них куча вланов , есть линух сервера и пожалуй всё ( . А просьба собст-но в чём , можете пожалуйста помочь подготовиться к выходу на новое место ? (Пока есть неделька отработки чтобы подготовиться к новой работе).

В идеале смоделируйте ситуацию : вы системный администратор ,и ищете себе замену , какие вопросы вы задали бы ему , и что попросили бы показать на практике ?!


З.Ы. Сильно плюсовать не прошу , но особо не топите пож :) коммент для минусов оставлю .


З.Ы.Ы. Ну и бонус , очередная гениальная реклама , девкопёсики :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

C вланами мало имел дело, а вот линукс уважаю. Серверов конечно много и разных можно поднять, но первое, что я бы спросил, что будешь делать, что-то не работает ? Для меня правильный ответ "читать логи" Насчет практитки - думаю бы предложил бы на виртуальной машине поднять что-нибудь близкое к сфере деятельности фирмы.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
На каком уровне работает влан, что такое тегированный и не тегированный трафик. Этого достаточно чтоб понять чем оно отличается он физического разделения. А линукса бояться не стоит, если взяли на работу зная что ты не работал с ним, то посчитали что справишься. Траблшутить его гораздо проще, чем Винду, надо приноровиться просто.
Автор поста оценил этот комментарий
Эникею должно быть похер...
Автор поста оценил этот комментарий

обожаю эту отборную дичь ^____^

Автор поста оценил этот комментарий

Давай адрес и SSH, я тебе покажу, насколько глубока кроличья нора)