ЕСТЬ ЛИ У НАС ПРАВА? Всевидящее око Вконтакте и поминки от 1500 руб.

ЕСТЬ ЛИ У НАС ПРАВА? Всевидящее око Вконтакте и поминки от 1500 руб. Интернет, ВКонтакте, Реклама, Закон, Суд, Личная жизнь, Переписка, Компьютер, Длиннопост

Так люблю Вконтакте, сил моих нет. В субботу утром написала, что болит живот в личном диалоге, и не смогу пойти на пары (как иронично, но учусь я на рекламе), после чего мгновенно последовала таргетированная ( настраиваемая по определённым параметрам относительно целевой аудитории: пол, возраст, семейное положение и пр. ), по совместительству еще и контекстная реклама с чёткой фразой: "Вы отравились?- Первая Всероссийская база о местах с плохой едой" ( рис.1)


При этом в поисковиках я информацию не искала, и обмолвилась о боли в животе ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в диалоге, конечно я слукавила, мне просто хотелось подольше поспать. Ну как "удивительно" и "какое совпадение" , подумала я, увидев рекламу и  вспомнив старого доброго Киселёва, и на всякий случай сделала скрин экрана. Не зря сделала.

ЕСТЬ ЛИ У НАС ПРАВА? Всевидящее око Вконтакте и поминки от 1500 руб. Интернет, ВКонтакте, Реклама, Закон, Суд, Личная жизнь, Переписка, Компьютер, Длиннопост

Сегодня, во вторник 18.10.2016, ничего не предвещало беды, захожу в нашу любимую соц.сеть, а тут "Поминки от 1500 рублей" (рис.2.). Интересно, по каким параметрам настраивали? Хотя подозреваю, что знаю ответ, не могу огласить, так как очень личное, и обсуждалось это в якобы "личных", "очень личных" сообщениях.


Фиг вам, рано хороните. Что следующее? Хотя это уже край. Буду звонить,писать, не уберут данную рекламу - подам в суд, уже все границы переходят. Хотя какой суд? Статья 138 УК РФ. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений утратила силу еще в 2008 году. Вот тебе и "верни мне мой 2008".

ЕСТЬ ЛИ У НАС ПРАВА? Всевидящее око Вконтакте и поминки от 1500 руб. Интернет, ВКонтакте, Реклама, Закон, Суд, Личная жизнь, Переписка, Компьютер, Длиннопост

Тактичности нет, но вы держитесь, всего доброго, прекрасного вам настроения! И не забудьте почистить личные сообщения, большой брат всегда следит за нами, просто иногда палится ;)


P.S. Если у кого были похожие "совпадения", просьба рассказать/поделиться.

Пост в вконтакте https://vk.com/lizastocker?w=wall247342870_326

2
Автор поста оценил этот комментарий

Самый фокус, что рекламодатель даже не знает, что вам показали эту рекламу.

Суд вас не спасет - разглашения личной переписки никакой нет.

Ну если вы не считаете простенький скрипт-парсер человеком.

1
Автор поста оценил этот комментарий

да поставьте вы уже адблок и забудете про рекламу, что как маленькие то...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы не было таких ситуаций нужно читать соглашения. При регистрации вы согласились - вот и результат.

Пользовательское соглашение | ВКонтакте - https://vk.com/terms

Пункт 5.8. Обработка персональных данных Пользователя осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации. Администрация Сайта обрабатывает персональные данные Пользователя в целях предоставления Пользователю доступа к использованию функционала Сайта, в том числе в целях получения Пользователем персонализированной (таргетированной) рекламы; проверки, исследования и анализа таких данных, позволяющих поддерживать и улучшать функционал и разделы Сайта, а также разрабатывать новый функционал и разделы Сайта. Администрация Сайта принимает все необходимые меры для защиты персональных данных Пользователя от неправомерного доступа, изменения, раскрытия или уничтожения. Администрация предоставляет доступ к персональным данным Пользователя только тем работникам, подрядчикам и агентам Администрации, которым эта информация необходима для обеспечения функционирования Сайта и предоставления Пользователю доступа к его использованию. Администрация Сайта вправе использовать предоставленную Пользователем информацию, в том числе персональные данные, а также передавать ее третьим лицам, в целях обеспечения соблюдения требований действующего законодательства Российской Федерации, защиты прав и интересов Пользователей, Администрации Сайта, третьих лиц (в том числе в целях выявления, проверки/расследования и/или пресечения противоправных действий). Раскрытие предоставленной Пользователем информации может быть произведено лишь в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации по требованию суда, правоохранительных органов, а равно в иных предусмотренных законодательством Российской Федерации случаях. Поскольку Администрация Сайта осуществляет обработку персональных данных Пользователя в целях исполнения настоящих Правил, в силу положений законодательства о персональных данных согласие Пользователя на обработку его персональных данных не требуется.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чистить сообщения не имеет никакого смысла. Самый верный способ ничего не писать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

джимейл этой херней уже лет 10 как страдает )