Есть ли на пикабу не фейковые программеры?

На пост: http://pikabu.ru/story/_1149605

В этом посте 90% ругались, мол с php начинать нельзя. Я же наоборот говорю, что с php начинать даже хорошо. Т.к. доучив html будет готов вебпрограммер, и уже можно подкапливать денежки на нормальное оборудование (если такого не имеется). И решил написать на форум, где сидят только программисты. Вот вам ссылочка на тему, где все говорят, что с php можно начать: http://programmersforum.ru/showthread.php?t=236842 . Почему я имею такую точку зрения? Потому что я сам начинал с html и php, и сейчас выходят не плохие скрипты.
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя есть задача. Как в любой сфере. Все - и то, какой язык учить, и то, в какой среде разработки создавать приложение, и то, сколько времени стоит тратить на это - все должно исходить из поставленной задачи.
Никогда не вступал в споры, подобные " что лучше - Delphi или C++ " и " какую топологию сети выбрать лучше " в том случае, если не поставлена задача. Степень полезности такого спора сводится к нулю.
Для каждого конкретного случая свой ответ, и начинать с php можно, если ты хочешь стать именно веб-программистом. Только начинать тоже можно по разному. Не стоит сразу браться за более-менее серьезные скрипты, как, например, включающие в себя работу с базами данных, сессиями, мультимедиа. Напишите свой калькулятор, причем доведите его до логического завершения, чтобы был продуман и дизайн, и более чем минимальный функционал. Тем самым вы наберете начальный опыт и в HTML, и в PHP ( и это по-минимуму, поскольку можно использовать и JavaSсript, и jQuery, и еще много чего). Если вы не стеснены в средствах (финансовых), залейте сей калькулятор на какой-нибудь недорогой сторонний сервер, и посмотрите в действии, как оно все работает не на локальном сервере.
Пробуйте, делайте то, что нравится, и ищите применение своим интересам и возможностям в быту, хотя бы в семье.
Может, бомбануло у меня и не там, где нужно, просто надоели все эти бессмысленные споры, и захотелось высказать все, что я думаю по этому поводу.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Что за чушь — с какого ЯЗЫКА начинать?!

Пора уже возвращаться к старой школе обучения — первые год-два одни блок-схемы рисовать. Чтоб в голове сразу заложилось умение отличать инструмент от выполняемой им работы.
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, примеры «неплохих скриптов» — в студию.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Это всё равно, что спорить с чего начинать учиться слесарному делу: с молотка, с пилы или с циркулярки. Начинать учиться можно с чего угодно, но лучше идти от простого к сложному.