Есть ли добро в людях или оно вымерло с динозаврами?

Доброго времени суток всем кто читает этот текст) В этой мини статье я я хотел бы задеть вопрос который относится к части вопросов о том "быть или не быть". О вопрос о доброте людской. О том что бы просто взять и помочь абсолютно не знакомому человеку. Без корысти и других зловредных побуждений. К примеру из доброты душевной много кто бабушек через дорогу переводит или хотя бы им место уступает, помогает ли один человек другому не знакомому себе просто донести тяжёлые сумки? Вы встречали таких? А может быть вы ещё и встречали таких которые готовы дать денег человеку просто так без всяких гарантий возраста и даже более того, не разу не увидив этого человека. Не зная сотового и даже имени? Встречали? Существуют ли такие? А вы спасобны на такой шаг? Ответив на последний вопрос вы ответете на вопрос который стоит в заголовке. И признайте, что все дружно решили сейчас что добро вымерло с динозаврами и постановка вопроса о его существование столь же риторичен и бесмысленин как этот вечная Гамлитовская заноса " быть или не быть" и я с вами абсолютно солидарен. Точнее был солидарен. Вот представьте что в международный женский день, а если точнее то ночь, произошло чудо. Вы скажете, что за чушь, ведь чудеса если и бывают то точно не 8 марта тем более ночью. Если уж и случаттся чудесам то не как не в ночь 8 марта, для этого в году есть более подходящие ночи, тот же новый год хотя бы. Но я вам отвечу, что для чуда нет времени и определенного часа. А произошло следущее , представьте вы приезжаете в другой город на работу, работаете значет , до зп ещё долеко , а денюжка то уже закончилась, но в чем проблема? 21 век как никак , просто паспорт под мышку и вперёд за угол в ближайшую контору кредитования. Но за углом не оказывается этого самого банка и выясняется , что нужно ехать. Занимаетесь вы деньги на проезд у соседа и вперёд и с песней. Абсолютно уверенный в том что сейчас "разбогатеть" вы летите в банк, ведь вы не лох там какой то и уже получили онлайн одобрение. Но тут бац , форс мажор... Не одобрили или отложили и стоите вы без денег в чужом городе без знакомых и друзей и понимаете, что будите вы спать на вокзале сегодня, с бомжами и кучей другого отребья, вы будите предметом молчаливого осуждения всех вокруг. Кроме ваших соседей конечно, они то вас поймут. Ну как преспективка? На улице холодно, но не вам, ведь греетесь в компании людей, которые просто не мерзнут, по причине выпитого алкоголя и слоя грязи. А представьте какое амбрэ вокруг) представили? И помощи казалось ждать неоткуда, но тут на одном из порталов вы описывает ситуацию  не с целью получить помощь, а просто скорее стараясь удержать ниточку цеоевизации и не утонуть в болоте из запохов пота перегара и насмешливых взглядов со стороны. И вот оно чудо, не знакомый человек просто даже не спросив твоего имени оплачивает тебе хостел. Представили все? И что скажете, существует чудо или этот термин выдумали дураки и вообще чудо это йогурт а не всякие там поразительные случаи жизни

1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор ты убил чудо своими словами
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полная чушь
Автор поста оценил этот комментарий

Дошел до третьей орфографической ошибки, дальше читать не смог

Автор поста оценил этот комментарий

че нельзя было с начальством обсудить такой вопрос? с новыми коллегами? или все люди прям как звери? у меня в жизни много таких "чудес" встречалось, когда незнакомые люди чем-то помогали - не оплатой счетов (потому что всегда стараюсь расчитывать на себя и не идти в "ва-банк" - авось кто поможет), но напр. коляску на какой-то этаж поднять, привезти документы из другой страны, которые срочно нужны (человек тогда мне незнакомый из вконтакте помог), поставить какую-то печать на документ сразу, чтоб не надо было ждать пол года, помочь вынести мебель из дома, когда трубу прорвало и весь дом заливало и т.д.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Так в чем суть вопроса? Вам кто-то что-то не дал или не сделал? Или что?