Если не доходит через голову... 2-я часть.

Позвонил вчера старый приятель, сказал, что прочитал мой пост про фаустпатрон в стене, и рассказал свою историю, которая произошла в 1991 году у него на даче зимой.

Приехали они с другом, затопили камин, пошли во двор еще дров принести, смотрят, а на дровах сверху снега нет. Вокруг везде, на крыше, на крыльце, на дорожках есть, а на полешках – нема. Зато следы есть на соседнем участке прям к забору, сосед, старый подпольщик, таскает. По принципу: я свои всегда спалить успею…


Пришли к деду, объяснили ситуацию, дед в отказ, да в крик: «как вы могли на ветерана подумать, мне внуки полный сарай нарубили! Ничего не брал!» Ну друг и предложил проверку устроить. Покопались на даче, нашли патроны охотничьи, от брата с осени остались. Взяли 2 полешка, пером высверлили серединку и по патрону в каждый загнали. И обратно, на поленницу положили.


Ждать долго не пришлось, часиков в 12 рвануло. Не сильно, но дед орал, как потерпевший. Он топил плиту, она же печка, вот пару кирпичей оттуда и вынесло. Два раза к нашей калитке подбегал, махнет рукой и обратно, предъявить то нечего. Но с тех пор топил только своими.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чуть ветерана изверги не замочили!)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Очередная переиначенная история которая бродит по интернету уже лет 5. Ну или автор решил повторить данную историю, но не написал это в статье.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

А вот пырился бы дед в тот момент в открытую топку - было бы убийство, причем даже и на непреднамеренное списать было бы трудно. Суд явно не поверит, что это вы так патроны хранили в дровах..

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
>Кирпичи вынесло
То не патроны были, снаряды

Как-то пили водку и от скуки жгли бумагу в железном чайнике и закидывали туда патроны. Боевой от АК только чуть стенку вымял, будто изнутри керном ебнули от души
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

кота с лампой в студию