Если друг оказался вдруг, и не друг, и не враг, а так...

Навеяно постом и комментом #comment_74242206 , а также мыслями о дружбе и взаимовыручке.

Если друг оказался вдруг, и не друг, и не враг, а так... Гопники, Школа, Избиение, Дружба, Предательство, Длиннопост

Был это 9-й класс, все ходили после школы на УПК (Учебно-производственный комбинат), хз есть сейчас в школах такой факультатив или нет, раньше все обязаны были ходить.


Ну так вот, по пути в УПК, пересекались мы с моим другом (да да тогда я думал именно так) в одной точке, у школы и шли вместе на УПК.


Иду очередной раз, подхожу к этой точке, а там вижу гопота (чел 5-7) окружили "друга" моего и прессуют (есть по мелочи...  а если найду). Несмотря на то, что я был почти ботаном и вряд ли бы как повлиял на ход событий, я не смог пройти мимо и оставить друга один на один с гопотой, ибо это противоречило моим принципам, да и не по поцански это, друг в беде, а ты хвост поджал и мимо пробежал...


Далее было смешно. Подхожу я так дерзко к гопоте: "саламичик посандар" (ах да я жил не в РФ ранее), че типа в чем проблемы... Нужно было видеть лица удивленных и опешевших гопников от моей наглости. Но данное замешательство продолжалось не долго. Через несколько секунд мне прилетело несколько раз по лицу, а потом еще несколько раз. После чего гопота отвалила, они пошли дальше, а мы с "другом" на УПК.


Идем такие молча, у меня лицо красное от того что получил по нему несколько раз, но в душе улыбка и радость за то, что я заступился за друга и вместо него получил я, я не трус и мимо не прошел.


В общем был воодушевлен поступком(как говорится не обидно получать, обидно получать одному), но увы радость моя длилось не долго...


Метров через 300 "друг" мне мой друх заявляет сию речь: "Зачем ты вообще подошел, я уже заобщался с ними почти, а теперь из за тебя у меня перчатки отпахали"...


Ндааааа думаю я вот тебе и друх господа...  


© "... И не друг, и не враг, а так... "

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если друг оказался вдруг, и не друг, и не враг, а пук...

Автор поста оценил этот комментарий

вот и передал бы ему по передаче все пропущенные, раз "так" =)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Минусим тут)