Ещё одна моя работа. Критика приветствуется.

Ещё одна моя работа. Критика приветствуется.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну привет

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо прорисованные цветы на переднем плане создают ощущение реализма, когда прямо на них смотришь, типа резкость лучше, чем у фона. Но когда глаз переводится на горы, то они совершенно не впечатляют. Как фон для цветов выглядят хорошо, а сами по себе плохо прорисованы.

И еще лес в низине - его часть выглядит хорошо прорисованной, а потом резко, без перехода он уже расплывчат.

5
Автор поста оценил этот комментарий

не хватает воздушной перспективы, зверобойчик симпатично выписан на мой взгляд сам по себе, фактурка у лесного массива тоже приятная, немного не хватает "слитности" у некоторых массивов горных на заднем плане(тут может надо было нижний слой сделать однотонный и на нём уже выписывасть снег или светотени - как один из вариантов) ну и,не знаю как относиться к композиции: пейзаж и по низу торчат травинки, т.е. не могу сказать, плохо это или хорошо, на мой взгляд. Возможно, стоило бы не вдоль всего нижнего края выписывать листочки,а пару веточек(но зверобойчик мимимишный, или не зверобойчик, ну, не важно, объявляю желтый цветочек зверобойчиком)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем ярко выражена перспектива, объем, от этого изображение кажется немного плоским. Может быть, на отдаленные объекты нужно "посадить" дымку, а то цвет у отдаленного луга и цвет луга на переднем плане одинаковые - а так не бывает. Поэтому и холмы сливаются)

Но выглядит здорово, вы молодец )

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень понял, что за зелено-сиреневые мазки в верхней правой части картины

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку