Ещё одна история из разряда "уступите место".

Дело было прошлой зимой. Будучи беременной ехала с работы на автобусе-пазике на переднем сидении, которое спиной к водителю. Там греет "печка", недалеко от выхода и можно смотреть в лобовое стекло, люблю там ездить) Была в куртке, но, тем не менее, живот уже был хорошо заметен. Автобус, к стати, был полупустой, правда передние места были заняты.

Заходит на остановке тётка с тросточкой, жмется ко мне, якобы случайно стучит мне тростью по ногам, я молча отодвигаю ноги, не реагирую. Потом она частично на меня кидает свою сумку и начинает в ней рыться и прочитать. Кондуктор говорит ей, мол женщина, вы присядьте, вам удобнее будет(напоминаю:автобус полупустой, мест полно!) Она говорит: "Я не могу! Тут же молодёжь расселась!" На меня показывает и продолжает: "И вообще это места для пожилых и инвалидов!" Тут я не выдержала, говорю: "Женщина, а вас не смущает, что я беременная?!" Та, не долго думая: "Дома надо сидеть, если беременная, а не на автобусах ездить!" Я опешила от такой наглости и первое, что на ум пришло ответить, это: "Вас забыла спросить". Хотя надо было сказать пару ласковых. Просто негоже будущей маме ругаться как заправскому мужику) Тем более кондуктор потом за меня заступилась.

Ещё за беременность столкнулась с неадекватной бабкой в поликлинике, но это уже совсем другая история)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Встретились "яжемать", "метробабка" и "кондуктор" и грянула великая битва и пошатнулся мир и порвало тонкий мираж реальности и вырвались на свет чудища чей облик не может постичь разум человеческий...

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но если ты, сидя спиной к водителю, смотришь в лобовое, то куда смотрит водитель?))
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

в автобусах в основном быдло и ездит независимо от возраста, никому не в обиду)

раскрыть ветку