Еще случай с мошенниками

Работал я зимой в салоне сотовой связи. Текучка народа в тот "счастливый" день была невыносимая, но и так понятно, что в зале обслуживания телефонами пользоваться запрещено. Обслуживаю у компьютера очередного клиента. Разбираюсь каким чудесным образом он наговорил круглую сумму, звоня в другой регион родственникам. Но не в этом суть. Погруженный в работу я заметил, что в салон вошла моя мать, но не подал виду радости, так как был занят клиентом. Освободившись после этого самого клиента я дал знать управляющему, что выйду перекурить ненадолго. Быстро одевшись, я хватаю мать за руку и веду в "курилку". Закуриваю сигарету и спрашиваю у матери с каким визитом она ко мне. По ее виду не сказать, что пришла потому, что соскучилась сильно. Вид у нее был встревоженный, а глаза опухшие, как будто после слез. Мать мне и говорит: "Я не хочу знать, что там у тебя стряслось, все как ты и просил. Держи. Надеюсь у тебя все наладится" - и в этот момент протягивает мне завернутый пакет. Я в недоумении беру пакет и не понимаю что происходит. Разворачиваю его, а там деньги... На вопрос: "зачем, что это?" я получил ответ: "Ну как же. Ты же вот позвонил мне и сказал, что у тебя на работе проблемы. И тебе срочно нужно 25000р или же тебя уволят и еще по судам затаскают и посадят". Я сразу понял в чем дело, успокоил мать и рассказал про мошенников, а так же что и до этого говорил не верить в это. Оказывается после звонка мошенников мать решила позвонить мне, но так как телефон был в подсобном помещении, соответственно оставила кучу пропущенных. Быстрей в банкомат, к соседям и родственникам за нужной суммой. Мать весь оставшийся день на легких лекарствах (к слову все еще не так плохо, так как проблемы с сердцем), деньги возвращены благополучно.



Всем добра, а так же просто людей, готовых помочь в трудную минуту! P.S. Предупреждайте родственников в возрасте заранее, иначе в определенный момент будут не легкие лекарства, а больничка.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Возраст растёт, а техническая грамотность нет
Автор поста оценил этот комментарий
У меня всегда только один вопрос: как можно не отличить голос своего ребёнка от чужого?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
...Я уже десять раз всех предупредила,так свекровь уже два раза развели,то код сказала,увели все бабки с мобилы и карты,то кому то бабло отдала,типа сын в беде...то еще какая фигня типа супер тряпки ЗА штуку...У меня бомбит от нее
Автор поста оценил этот комментарий

держи плюс за пост добра

Автор поста оценил этот комментарий

автор пидор