Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Еще одна версия причины майдана

Снова пара слов об Украине

Работаю на предприятии по производству газированных напитков и пластиковых бутылок. Работаю там не так давно. Мой напарник рассказал мне о том, что работал у них одно время парень с Донецка и зашел как-то у них разговор о ситуации на Украине (ну рано или поздно это должно было случиться).

И парень поведал о том, что послужило причиной свержения Януковича и самого майдана. Как вы все знаете, юго-восток нэзалэжной известен своими угольными шахтами, за счет которых неплохо пополнялся бюджет страны и у местных была работа и заработок. Как и у любого предприятия у этих шахт есть владелец. Имени не знаю, но думаю это несложно узнать. Владелец этих шахт - местный олигарх. До 2013 года он спокойно получал свою прибыль и ничего не предвещало беды, пока к нему не явились гости с западенщины.

Гости эти четко дали понять, что они представляют интересы своего хозяина, который тоже олигарх только в их краях. И пришли они сказать, что хозяину их очень нравятся местные шахты и он желает завладеть ими и отказа он не примет.

Услышав такое предложение, угольный олигарх послал своих гостей как можно дальше и рекомендовал никогда не возвращаться.

Гости ушли, но дали понять, что история на этом не закончится.

наш олигарх был хорошим другом Януковича и поэтому тут же позвонил президенту и, рассказав о произошедшем, попросил повлиять на ситуацию.

Янукович связался с западенским наглецом и сказал, чтоб Донбасс ему даже во сне не снился, ибо эта вотчина находится под его надежной защитой.

Западенский барин в свою очередь хорошо дружил с некоторыми представителями из госдепа, с которыми он поспешил связаться и попросить помощи в разрешении вопроса.

Госдеп выделил финансовые средства на свержение неугодного руководителя страны и выдал карт бланш западенцу.

Дальше майдан и боевики. 

Наш угольный олигарх поняв, что запахло жареным, подорвал шахты и смылся в Англию.


ну а дальнейшие события вам уже известны.


не претендую на истинность, можете даже назвать меня дочерью офицера, но я думаю, что эта версия имеет право на существование.

12
Автор поста оценил этот комментарий

как человек "оттуда" скажу что данная версия бредовая ;)

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Овчинка, не стоящая выделки. Слишком большие  затраты денежных, временнЫх и человеческих ресурсов ради по-сути мелочи. Это не то.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
хрень,а не версия.говорю как человек проживающий в лнр.и яныка не свергли ,а сам сбежал ,как крыса .а достаточно было дать ментам команду разогнать этот балаган с майдана.
А в теперешнем бардаке хрен рациональности найдешь.Например наш город в лнр , а завод украинский и налоги платит в киев, и все банковские операции через киев ,продукция идет в украину,сотрудники этого предприятия даже военный сбор платят в украину.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Поржал.
А Порошенко и Ко типа не при чём.
Во всём виной госдеп и некий таинственный олигарх)))
Ох уж этот госдеп.

Я думаю, на самом деле это геи виноваты, специально майдан устроили, чтобы иметь возможность парады свои проводить. Инфа 146%
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не в обиду, но это детский пост. Не имеющий ничего общего с реальностью. Все намного сложнее. А олигархи везде и всегда пытаются поглотить друг друга, не только на Украине, но это не приводит к назначению иностранцев министрами, гражданской войне и коллапсу государства.

раскрыть ветку