Еще история о лечении зубов

У моей подружки как-то зуб мудрости заболел. Стоматологов она боится, так что пошла в один из самых узнаваемых мед. центров в Беларуси. Вердикт был - вырывать. Ну вырывать так вырывать - деньги же заплатятся, с анестезией, больно не будет - так думала подруга. В общем в кабинете она пробыла около 3-х часов, зуб ей вырывали очень тяжело, НО! при всей этой процедуре ей !порвали рот!!! Мы в шоке были, а она пару дней слова сказать не могла. За процедуру она заплатила около 100 долл. и ко всему ей раскурочили десну, и чтобы эту десну обрабатывать наказали ходить к ним на перевязки. На платные, недешевые перевязки. Я ей говорю - и зачем ты пошла туда? Тебе бы в бесплатной так же сделали бы))) И платить не пришлось бы)))

P.S. Вру я, конечно, у нас в бесплатной хорошо делают)) Берегите свои зубы с молоду)))

12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну я могу одно сказать. Когда мне было 20 я лечил несколько зубов в "бесплатной поликлинике". Теперь мне за 30 и я очень об этом жалею - в итоге все эти зубы пришлось перелечивать, имея массу проблем и потратив просто дофигища денег.


С другой стороны, данный пост почему-то рисует проблему как: "лечить за 150 000" или "бесплатно". Мой выбор - платные клиники с приемлимым уровнем оплаты.


С третьей стороны - если там на несколько зубов предлагается имплантация, то 150 тысяч - это нормальная цена. Тупо имплант с работами стоит от 20К (белорусский) до 50К (немецкий). Т.е. цена двух имплантов, пары коронок и работ по ним. Собственно, вот вам и 150 тысяч.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Про платные и бесплатные вы очень ошибаетесь. Специалисты одинаковые, а вот оснащение кабинета - это уже вопрос другой.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хы, у меня папе 61, он с молодости не ходит к стоматологу добровольно, ему тоже рот порвали. Взрослый совсем мужик, а ни в какую.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тем более нижний зуб мудрости, он самый коварный.