Еще 1 пост про мошенников или осторожнее с АН

Собственно, наверное, для многих не будет открытием такая методика работы АН, но я тупанул, и теперь просто хочу предупредить тех, кто возможно, так же не в курсе.


История об - АН "Служба заселения квартирант", Калининград. (их лого)

Еще 1 пост про мошенников или осторожнее с АН Агентство недвижимости, Аренда, Калининград, Текст, Длиннопост
На данный момент живу в г.Калининград. Квартиру снимаю, в данный момент, решил поменять жилье, чтобы было поближе к работе. С неприятным удивлением для себя обнаружил, что все объявления с авито - в конечном итоге ведут к агентствам, а не к собственнику.


Что же, ладно, выбрав один заинтересовавший меня вариант, без указания, что это АН, и в разделе "от собственника" созвонился. Оказалось вышеупомянутое АН. Решил попробовать. По прибытии туда узнал, что нужно сначала оплатить услуги, несколько вариантов тарифов. Прежде чем подписаться, уточнил, что в принципе меня все устраивает по описанию выбранной квартиры и по фото, и что меня интересует именно она. На что получил утвердительный ответ, квартира свободна и сегодня(имеется в виду день обращения) в 21.00 хозяйка будет и может показать, нужно только оплатить, и мне дадут точный адрес и телефон хозяйки. Тут же девушка из АН показала фото еще одной квартиры, причем буквально в одном доме от варианта, интересовавшего меня. Этот вариант так же мне приглянулся, и был уверен, что выберу один из них в любом случае. Также, получил заверения о том что квартиры реальны и не сданы. Оплатил за договор, получил адреса (с номерами домов, район, улица указывались сразу, ибо меня интересовал конкретный район). Сразу же мне предложили выбрать еще варианты, на что я пытался возразить что не нужно, и наверняка возьму один из первых двух вариантов, но тем не мене, начался показ вариантов. Все примерно в том же районе, в том же ценовом уровне. Что примечательно, все они были объективно хуже тех 2х вариантов что интересовали меня. Ничего из них меня не заинтересовало.


После этого мне было сказано, что по первому варианту (пришел в АН я в районе 18.00), я могу подойти и посмотреть квартиру в тот же день в 21.00, что с хозяйкой она уже договорилась на это время, и что она просто потом ей позвонит и напомнит чтобы она подошла, я могу пока погулять в том районе и к 21 быть на адресе. По второму варианту, если в друг захочу глянуть для сравнения, было предложено подойти по адресу на следующий день к 11.00, якобы тоже уже была договоренность с собственником, что он будет там в это время. Все было чертовски убедительно и правдоподобно, правда, я просил раза 4 позвонить хозяевам квартир при мне, чтобы подтвердить время, но получал в ответ только, что все уже договорено, и что она позже позвонит им, ссылаясь на их занятость.


В 21.00 я находился по указанному адресу, даже раньше. Никого не было, и никто не подошел. Набрав хозяйку состоялся разговор примерно следующего содержания - она, хозяйка, и знать не знала, что должна показывать квартиру, ей никто не звонил; после поинтересовалась, сколько человек будет проживать в квартире(искал 1-комнатную), и, узнав что один я, сразу же проявила чудеса экстрасенсорики, и по телефону определила, чем я там буду заниматься...

Еще 1 пост про мошенников или осторожнее с АН Агентство недвижимости, Аренда, Калининград, Текст, Длиннопост

...и, что, разумеется, я ей не подхожу сразу.


Тут и я проявил чудеса, но уже дедукции, и стал смекать, что меня видимо... нае обманули.


Утром следующего дня, в 10.00 получил звонок из АН с вопросом - ну, как прошло?! на что, я высказал свое возмущение крайней неорганизованностью процесса. Внятного ответа почему так произошло, не получил, было сказано, что мне нужно приехать к ним к 12.00 и мы подберем еще варианты. На мое О.О, с чего бы это, и как же 2я квартира, которая к 11, сказали что ехать туда не надо, так как с хозяевами связаться не получилось и никто ее не покажет... Попробовал звонить сам на номер, который получил, никто не ответил. Поехал в АН.


Там, та же девушка начала меня успокаивать, и говорить что сейчас все будет збсь, и подберем ченить еще. Что меня в корне не устраивало, так как, во-первых, я пришел ради 1 конкретного варианта, ну и порекомендованного второго, которые мне приглянулись, все устраивало. И, во-вторых, все варианты что у нее были в интересовавшем меня районе мы просмотрели в первый мой визит, и мне там решительно ничего не понравилось.

А так как меня заверили, что оба варианта реальны и не сданы, и назвали точное время, когда смогу встретиться с хозяевами тех квартир и посмотреть их, только на основании этого, я и решил оплатить услуги АН. Но, по факту оказалось, что это обман, и видимо, те варианты были просто для привлечения людей, а затем, дальнейшего втирания из того, что есть (это в лучшем случае). Что я и сообщил в АН, и потребовал вернуть деньги за не оказанные услуги.


Итог: Естественно, деньги возвращать они отказались, так как "мы же не отказываемся с вами работать, давайте, садитесь, еще ченить подберем". По факту договора, естественно, я оплатил за оказание услуг, и они же не отказываются дальше подбирать, че, не придерешься. Но по факту, я отдал деньги, только исходя из убеждения, что квартиры с фото реально существуют, и что сроки встреч с их владельцами и просмотром уже назначены. В реальности, этого я не получил, по сему и считаю, что своими действиями АН вводит в заблуждение клиентов, а они, заблуждаясь в том, что они получат в итоге, платят им.


В общем, много слов, решайте сами, иметь с ними дело или нет, прост хочу поделиться.

Внутри оставлю 3 коммента для минусов, если можете, поднимите не на долго пост.

1
Автор поста оценил этот комментарий

старо как мир, неужели кто-то на это ещё ведется?

2
Автор поста оценил этот комментарий
откуда вы такие все время беретесь? снимал раз 10 наверное..Москва авито..каждый раз находил достойные варианты от собственника.лень искать просто? или я чтото не понимаю
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

чувак уже два года на Пикабу и не знает про эти разводы... ТС, ты только котиков тут рассматриваешь, что ли?

Автор поста оценил этот комментарий
Обидно, но схема и правда старая, у меня так родители в начале 2000-х "попали" на деньги через агенство
ещё комментарий