Ехал я в такси

Таксисты, как правило, очень разговорчивые люди. И как раз был подходящий случай.

Подъезжая к оживленному перекрестку рядом с нами стала еще одна машина, начала объезжать в наглую выезжая на проезжую часть и закрыла обзор с правой стороны. Мы с таксистом переглянулись, я хоть с пдд не знаком, но мне показалось что это не совсем правильно. А мужик ухмыльнулся и говорит:
-У тебя права есть?
-Нет
-Знаешь, есть такое правило 3-Д?
-Что за правило?
-Простое правило, всегда нужно его придерживаться - 3-Д - Дай Дураку Дорогу, и всё будет отлично.

Как только он договорил, хоть сзади и бибикали другие водители, ведь нужно было ехать, он пропустил дурака, и тот разогнавшись въехал в поворот, его занесло, одним колесом он попал то ли в яму то ли в углубление в котором находился люк, машину дернуло, полетели какие-то искры снизу (видимо чем-то зацепил какие-то части) и скоропостижно остановился у обочины. В это время мы спокойно поворачиваем, а таксист говорит:
-Дурак номер один. А теперь смотри, дурак номер два.
И тут же видим как другой олень обгоняет маршрутное такси по встречке, и за ним тут же выезжает полицейская машина, вот так неудача. Я в правилах не разбираюсь, но видимо нельзя было там обгонять. Ну а я сказал на последок что и правда, тише едешь - дальше будешь, интересно когда те два дурака домой попадут раз так спешили.

Автор поста оценил этот комментарий

Мораль - для человека без прав и таксист великий автомобильный гуру