Екатеринбург. Еще один тип мошенников.

связано с потерянными вещами
Екатеринбург. Еще один тип мошенников. связано с потерянными вещами
81
Автор поста оценил этот комментарий

-Вам флейту вернули?
-Нет
-Тогда она у меня. 

27
Автор поста оценил этот комментарий

А первый вопрос: - "А флейту вам не вернули?". Не натолкнул на мысль?

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такой тип мошенников, которые видят объявление о пропаже звонят и сообщают, что пропажа у них. Затем выманивают на территорию, прилегающую к автоматам и начинают трындеть: мол, я сейчас приеду. Потом перезванивает и говорит, что задержится, потом говорит, что жена вынесет деньги. 
Просто, чтобы создать вид бурной деятельности. Затем, соответственно, просят закинуть денег в автомате. Деньги, конечно же, сразу не придут, придется закинуть еще, а сдачу вам вынесет жена. Потом еще, а потом просто перестанут брать трубку. 

У нас было точно так же, только свекр деньги в автомат не ложил, его остановила продавщица, которая за день до этого видела, как женщина так слила все свои деньги и ушла в слезах. 

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

А флейту нашли?

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это не ещё один тип. Этому разводу лет хз сколько уже. У меня мотоцикл когда угнали, мне в день звонков 5 таких было. И знаем где, только за энную сумму скажем, и этом мы украли, но продать не можем, поэтому за энную сумму оставим в указанном месте. На просьбу прислать фото для подтверждения слов 99% сливается.

раскрыть ветку