Джеки заболел.

Сегодня днем все было отлично. Носились по квартире. Играли. Учились ходить на задних лапах. Даже Жору пару раз в угол загонял.


Погуляла с ним часов в 6 вечера и поехала по делам. Вернулась домой через 3 часа. Джек не встречает, лежит на своём месте. Позвала его. Он медленно подошёл. Видно что вялый. Подумала, что грустит. Дала ему колбасы кусок. Он попробовал съесть и выплюнул. Заметила обильное слюноотделение. Нос потрогала, холодный и влажный. Температуры нет. Уснул, наблюдала судороги. Дала ему чайную ложку водки с мёдом (говорят мышечный спазм снимает). Судороги прошли, стал спокойно спать. Жду не дождусь утра. Повезу к ветеринару.

Не знаю от чего это у него. Дома съесть ничего не мог. На улице, тем более, был в наморднике.  Перерыла весь интернет. Только в ужас себя вогнала. Сейчас Джеки спит. Сижу рядом с ним, чтоб чувствовать дыхание. Слезы градом. Боюсь потерять его. Может я рано бью тревогу, но лучше подстраховаться.


P.S. По поводу водки. Не разу такое не практиковала. Можете закидать меня сапогами.


Звонила ветеринарам. Сказали ждать утра... Каждая минута как вечность...

Джеки заболел. Джек, Собака
8
Автор поста оценил этот комментарий

Надо не звонить ветеринару, а на дом вызывать.... Когда дома очень хренова ближнему, обычно вызывают скорую помощь, и не ждут до утра, чтобы посмотреть как больному станет. С животными то-же самое. Звоните в ветеринарию неотложку.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поправляйтесь. Ночь будет долгой. Ну почему все плохое случается на ночь? Я ненавижу ночи.
Муж в реанимации и для меня каждая ночь пытка. Желаю здоровья песику, все будет хорошо!
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы бы хоть город указывали. Если чек из сбера с Вашего поста дал мне правильную информацию, то вы из Бийска.


Не рекламы ради. https://vk.com/club128834700

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Было подобное. Слабость, отсутствие аппетита и через пару дней понос. Думал или перегрелся на солнце или травонулся. Клещей несколько снял за пару недель до этого. Тоже угля пробовал давать, растворённого в воде. Похудел, но примерно через неделю оклемался. Но было реально страшно всё это время - пёс был сам на себя не похож.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Проверьте, пока спит, кожные покровы на предмет укусов, кровоподтеков, ссадин. Клещей не исключайте. В ушах посмотрите. Глаза. Есть выделения из глаз? Из ушей? Воду пьёт?
раскрыть ветку