Дзен (описание картины)

Для нас, мухосранчан, каждый выезд в белокаменную - праздник. Вот и в этом отпуске бродим с женой по московскому метрополитену и, по-совиному вращая головами, проникаемся шедеврами ар-деко, витражами, и, я извиняюсь, изваяниями всемирно известного транспортного подземелья.


Прошли в вагон, втащили свои баулы "мечта оккупанта". Люди сквозь полузакрытые веки сонно рассматривают наши понаехавшие лица. И едва-едва тёплые зефиры тоннеля начинают обдувать пассажирские телеса, из дальнего конца вагона побежал человек.


Побежал назад спиной.

С огромным туристическим рюкзаком на ней.


- Да бл@дь! Да помогите кто-нибудь! - кричит мужик ловко уворачивающимся согражданам, но, так и не встретив поддержки, падает на спину.


Несколько секунд весь вагон равнодушно наблюдает танец перевёрнутого жука-чернотелки.


- А, Х@Й С НИМ! - кричит лежащий мужик, складывает руки на груди, вальяжно закидывает ногу на ногу и продолжает поездку.


* * *

Холст, масло. Москва. "Город равнодушных". Август, 2016-го.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А если там были все понаехавшие?
раскрыть ветку (1)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Я вас сук два года собирал" (с)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, ох@еть теперь! Ты-то чего не помог? Понаедут равнодушные и давай Москву позорить..
раскрыть ветку (1)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А чё я сразу? Я жену держу, два жирных беляша и баулы. Вдруг спиздят! Подозрительные эти москвичи какие-то...
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Да и на бабу могут позориться. Хер их знает, говорят что в Москве все геи да веганы, но рожи весьма подозрительно на беляши да девушек косятся.
раскрыть ветку (1)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И не так оно страшно, что спиздят беляши, как то, что их спиздят геи-московиты, дааа

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

в белокаменной приезжих в 10 раз больше москвичей)), каждый сидит на баулах и думает,- пусть этот москвич упадет и башку себе расшибет, а я не встану)

раскрыть ветку (1)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, я не знаю, как вы друг друга там отличаете. У меня канонический приступ непонимания был (слово забыл, спать хочу), когда таджик-таксист заговорил со мной, вдруг переключившись с "эй, брат, давай подвезу" на описание текущей ситуации рынка недвижимости. Москвич, оказывается, в третьем поколении.

Акцент, говорит, напускное. Для бизнеса положено.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем этот высер? Совсем скучно?

раскрыть ветку (1)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скучно. Давай и ты свой высер, чтоль.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Посритесь тут еще
раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
@mfreeman я насру больше с трёх нот. Твой ход.
7
Автор поста оценил этот комментарий
А потом снимут блог об уничтожении санкционных трупобеляшей.
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И дополнят зазорное "Подписывайтесь на мой анал"
4
Автор поста оценил этот комментарий

Очень витиеваето излагаете.

раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То то и оно и как то вот оно так.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Учусь в Москве третий год, ничего подобного не встречал((

раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Третий год в Москве, а уже ничего "не встречаешь". Быстро она в вас проникает. Москваааааа.....

4
Автор поста оценил этот комментарий

наши люди в булочную на такси не ездят)))

а отличаем мы друг друга по дедсадовским поговоркам типа вышел месяц из тумана.... если чел знает продолжение , то возможно Москвич)))

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
... вынул ножик из кармана - единственное, что мне пришло в голову. Ладно, не претендую, меня пугает, когда на работу надо к 9, а встать надо в 5, а лучше вообще не ложиться, потому что приезжаешь в час ночи, а ещё жена там нелайканная и дитю уроки проверить. Никак не представляется мне такой образ жизни ((


Как вы там в своей Москве, крутитесь-вертитесь вообще?

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Протобабушки
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

протоссо - бабушки

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мы тут родились и это наш город. Нам не кому не чего доказывать не надо,нам не надо прыгать по головам,нам не надо напускать на себя мнимых понтов ,нам не надо самоутверждаться за счет других. А вот вы только и делаете что уничтожаете себе подобных думая только о себе воплощая свои деревенские и иные комплексы не обращая внимания на сложности других,а потом придумываете себе оправдание что тут все такие чем я хуже. Я еще удивлен почему мы реально все еще добры к вам слушая постоянно о том какие мы говно,и какое говно мой город всю Россию убил. Не разу не один подобный тебе в глаза этого сказать не смог,максимум тупые шутки и то на территории ваших городов к которым я с уважением отношусь потому что это города моей родины)И только там у себя вы являетесь теми настоящими. Ах это наверное вежливость,за спиной и на расстоянии говорить? А приезжая сюда свой рот закрывать и пиздить какие вы хорошие,и мы ничего так . Лицемерные гости .

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо сказали. И, к счастью, не все мы такие.
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

когнитивный диссонанс

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай с таким настроением можешь сюда больше не приезжать. Вас всю жизнь терпишь, а вы срете на головы.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Воу-воу, вообще-то устоявшееся выражение! По стране гуляет лет тридцать. Грубые вы и неженственные, вот вы кто.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Впервые слышу про поговорки. Я вот по другому нас различаю) но объяснить не смогу. Скажем так это просто что то общее,ах и воспитанные мы))))
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Впервые слышу про "воспитанные". Про "зажравшиеся" - это вот пожалуйста.
Ничего личного.
показать ответы