Дыра на Авито и мошенничество

Похоже столкнулся с дырой в защите авито и вот как этим пользуются мошенники.

Вчера по просьбе жены разместил объявление на авито о продаже оборудования, оставшегося от магазина, и поднял его в поиске (платно), чтобы побыстрее продать. При этом на счету авито были еще оставались средства, которые авито любезно вернули после их прерыдущего косяка.

Сегодня в обед приходит два письма - вы сменили пароль для личного кабинета авито и вы сменили почтовый ящик для своего кабинета на mashulya.pulkina@mail.ru (первый раз слышу)

Когда появилось время разобраться - вижу, что некто удалил мое объявление в архив и разместил два новых о сдаче квартир в Воронеже! при этом применив платные услуги на 1000руб с моего уже бывшего счета. Телефон и имя тоже были изменены. Немного ох.. удивился.

Благо в том же письме со сменой ящика была ссылка для возврата личного кабинета к себе обратно. Квартиры в Воронеже удалил, свое объявление вернул, в тех.поддержку авито написал.

Похоже на какую-то дыру в авито, когда можно одновременно запросить смену ящика и смену пароля, куда уже и придет новый пароль. Проверил - в мой ящик никто посторонний не заходил.

Будьте аккуратны.

2
Автор поста оценил этот комментарий

вошли не в твой ящик а подобрали пароль к авито

Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрим что ТП ответит
2
Автор поста оценил этот комментарий

Воняет брехней.

1
Автор поста оценил этот комментарий

причем здесь авито?

ставьте антивирусник, проверяйте систему на вредоносное ПО.

почти наверняка сами где то подцепили гадость.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

пароль не такой что б уж совсем простой, подбирать долго придется

раскрыть ветку