Двустволка с лазерным целеуказателем или как не снимать видео про оружие

Двустволка с лазерным целеуказателем или как не снимать видео про оружие Двустволка, Оружие, Лазер, Гифка, Видео, Длиннопост

"Это не так, как было задумано" - данной фразой можно охарактеризовать и процесс съемок, и попытки монтажа, и конечный длиннопост, который вы читаете.

Двустволка с лазерным целеуказателем или как не снимать видео про оружие Двустволка, Оружие, Лазер, Гифка, Видео, Длиннопост

Идея снять видео про оружие родилась ещё зимой 2015 года, однако до реализации руки дошли только в августе. Я ещё тогда не знал, что между ХОЧУ и МОГУ находится пропасть в виде лицензии на оружие, доступа к  самому месту съёмок, работу с оборудованием и  конечный монтаж (который так и не начался).

Двустволка с лазерным целеуказателем или как не снимать видео про оружие Двустволка, Оружие, Лазер, Гифка, Видео, Длиннопост

Задумка была простой - вставить в один ствол гильзу с лазерной указкой, а во второй патроны. Сказано - сделано. Внезапно пришло осознание того, что луча лазера не видно в видеоискателе. Посмотрел на него глазами - вон же он, родненький. А камера поймать его не может.

Двустволка с лазерным целеуказателем или как не снимать видео про оружие Двустволка, Оружие, Лазер, Гифка, Видео, Длиннопост
Решено было ждать ночи. Однако к тому времени, когда солнце уже село, и камера могла видеть луч лазера, сели батарейки. Это не так, как было задумано.


ПОПЫТКА НОМЕР ДВА



Я купил горсть батареек ААА, банку дымного пороха, несколько пластиковых гильз, капсюли, пули в контейнере и конечно же, УПС-5. Снаряжать патроны, скажу я вам, увлекательное занятие. Попытки разобраться с УПСом не привели к должному результату, поэтому я снова сгонял в магазин уже за капсюлированными гильзами. ЭНТКБЗ. На всякий случай пропихнул пули в контейнере через стволы. Когда взрывающийся порох попытается впихнуть невпихуемое около твоего лица со скоростью под 1000 км/ч, то невольно вспоминаешь о правилах ТБ. Вроде пролазят. Звонок.


-Извини, мы сегодня не сможем поехать на полигон

-Бл№ ЭНТКБЗ


Это означало одно - машины не будет. Но снимать сейчас было необходимо. Через сутки у меня рейс в Москву. Пешком идти до полигона нереально - 20 километров по бездорожью. Это также и причина, почему мы не могли взять такси. Два парня с непонятными чехлами за спинами вечером просят поехать далеко в лес около кладбища. Ничего подозрительного. Я бы уже хотел начать складывать всё обратно, как раздаётся звонок. Едем. Ночью.

Двустволка с лазерным целеуказателем или как не снимать видео про оружие Двустволка, Оружие, Лазер, Гифка, Видео, Длиннопост

А съёмка ночью - дело неблагодарное. Особенно для таких новичков, как мы. И так, ночь, тишина, мишени, освещенные фарами автомобиля, карманным фонариком и вспышкой от телефона. ЭНТКБЗ. С другой стороны, я наконец увидел, насколько красив выстрел дымным порохом ночью.

Вообще, о чем речь-то? Если среди вас есть люди в Москве, которые хотят помочь в съемках будущих роликов и постов, то напишите мне. А если у вас есть какое-либо оружие на руках, то рад буду вдвойне. Ну а напоследок - коротенький ролик, который был сделан для теста возможностей видеоредактора. Всем спасибо.

Ну если попинаете, то возможно и допилю ролик. Как только горло выздоровеет.

Оружейная лига

5.2K постов22.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

- Посты, не относящиеся к оружейной тематике

- Посты, имеющие целью обсуждение политической, религиозной или другой новостной повестки, не касающейся оружия напрямую

- Оскорбления других людей или компаний

- Заведомо ложные или непроверенные сведения, подаваемые как правда.

7
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем он такую странную позу принимает, когда прицеливается?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пипец поза... Реально заставляет задуматься, что с парнем не так :D

2
Автор поста оценил этот комментарий

Заберите у парнишки ружжо и никогда не давайте более.

Автор поста оценил этот комментарий

Зайди на ютуб и посмотри сколько этого видео наснято, ты можешь предложить что то новое?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

где стреляли? подмосковье?