Дворник из 25 лицея Ижевска снова творит

Дворник из 25 лицея Ижевска снова творит Снег, Дворник, Ижевск, Семен Бухарин
Дворник из 25 лицея Ижевска снова творит Снег, Дворник, Ижевск, Семен Бухарин
50
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилось чёт)


Зима. Россия. 30-е годы. Голод. Мороз -30. По двору бежит бедно одетый мальчик с охапкой хвороста, за ним несется дворник в шапке и телогрейке.


Мальчик бежит и думает: «Нет, ну так решительно нельзя. Я из хорошей семьи, я хочу учиться, саморазвиваться. Хочу, в конце концов, быть, как мой любимый писатель Эрнест Хэмингуэй — мужественным, сильным… На пляжах Кубы ловить рыбу. А не от дворников в этом городе убегать».


Куба. Жара. Эрнест Хэмингуэй, действительно, мужественный и сильный, сидит на пляже и пьет из горла ром, окруженный жаркими кубинками. Хэмингуэй думает: «Нет, это — не жизнь. Никакого героизма тут нет. Народу ничего не нужно, 24 часа в сутки жара, мозги плавятся, женщины толстые. Вот, быть бы сейчас в прохладном Париже с моим другом Андре Моруа — мы бы с ним выпили хорошего французского вина, зажгли бы камин и проговорили бы до ночи о вечном».


Париж. Прохладно, неделю льет дождь. Андре Моруа сидит в своей мансарде, выпивает третью бутылку коньяка, в постели дремлют две парижанки. Моруа чертыхается и говорит: «Нет, это не жизнь. Это декаданс какой-то. Симуляция. Вот, был бы я сейчас в холодном Воронеже, нашел бы своего друга, великого писателя Андрея Платонова, мы бы с ним сразу бы по сто грамм настоящей русской водки, и сразу бы были ближе к вечности… Вот это — жизнь.»


Воронеж. Зима. Мороз. Голод. Андрей Платонов, в шапке и телогрейке, несется по воронежскому двору за мальчиком и думает: «Б**! Догоню, убью нах!!!!».

раскрыть ветку
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, ему надо было очистить эту площадь от снега, он нарисовал шедевр и теперь, вроде как, и убирать жаль)

Иллюстрация к комментарию
43
Автор поста оценил этот комментарий

Очередной человек с высшим художественным образованием работу нашел

63
Автор поста оценил этот комментарий

что-то мне подсказывает, что он может зарабатывать несколько больше зарплаты дворника.

раскрыть ветку