Дубликаты не найдены

+148
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

люблю Ижевск, тоже себе фотку на память сделал с этим произведением ))

+50

Вспомнилось чёт)

Зима. Россия. 30-е годы. Голод. Мороз -30. По двору бежит бедно одетый мальчик с охапкой хвороста, за ним несется дворник в шапке и телогрейке.

Мальчик бежит и думает: «Нет, ну так решительно нельзя. Я из хорошей семьи, я хочу учиться, саморазвиваться. Хочу, в конце концов, быть, как мой любимый писатель Эрнест Хэмингуэй — мужественным, сильным… На пляжах Кубы ловить рыбу. А не от дворников в этом городе убегать».

Куба. Жара. Эрнест Хэмингуэй, действительно, мужественный и сильный, сидит на пляже и пьет из горла ром, окруженный жаркими кубинками. Хэмингуэй думает: «Нет, это — не жизнь. Никакого героизма тут нет. Народу ничего не нужно, 24 часа в сутки жара, мозги плавятся, женщины толстые. Вот, быть бы сейчас в прохладном Париже с моим другом Андре Моруа — мы бы с ним выпили хорошего французского вина, зажгли бы камин и проговорили бы до ночи о вечном».

Париж. Прохладно, неделю льет дождь. Андре Моруа сидит в своей мансарде, выпивает третью бутылку коньяка, в постели дремлют две парижанки. Моруа чертыхается и говорит: «Нет, это не жизнь. Это декаданс какой-то. Симуляция. Вот, был бы я сейчас в холодном Воронеже, нашел бы своего друга, великого писателя Андрея Платонова, мы бы с ним сразу бы по сто грамм настоящей русской водки, и сразу бы были ближе к вечности… Вот это — жизнь.»

Воронеж. Зима. Мороз. Голод. Андрей Платонов, в шапке и телогрейке, несется по воронежскому двору за мальчиком и думает: «Б**! Догоню, убью нах!!!!».

раскрыть ветку 1
+4

Я не знаю как на это реагировать.

+217

все что угодно, лишь бы не работать!

раскрыть ветку 20
+81

Замолчи! Замолчи!

раскрыть ветку 16
+85

"Заткнись! Заткнись!" же...

раскрыть ветку 14
+4

Цензура?

+1

А мне нравится, человек старается разнообразить однообразные будни.

раскрыть ветку 2
+1

Ты принял этот коммент за чистую монету?

раскрыть ветку 1
+27

На самом деле, ему надо было очистить эту площадь от снега, он нарисовал шедевр и теперь, вроде как, и убирать жаль)

+61

что-то мне подсказывает, что он может зарабатывать несколько больше зарплаты дворника.

раскрыть ветку 17
+21
Довольно часто, среди простых рабочих, встречаются талантливые люди. И не только русские (да русские обычно бухают в таких должностях, за редким исключением). Очень много уроженцев жарких стран типа Таджикистана или Узбекистана владеют потрясающим голосом, работая в России на ебанутых начальников, приказывающих зимой в дождь асфальт класть. Многие замечательно рисуют, у некоторых замечательное хобби в производстве одежды, ну а кто то на досуге делает вкуснейшее вино или пиво.
И при этих способностях они работают на рабочих специальностях, потому что боятся, что частники их просто кинут. А на родине этот дар никому не нужен.
Ну и лезгинка. Она в крови. Но обычно танцоры лезгинки дворниками не работают
раскрыть ветку 13
+52

какая связь между лезгинкой и средней азией??? чо у тебя в голове? пили пост

а таноры лезгинки обычно вашпе нигде не работают

раскрыть ветку 10
+6

Шабашил я с месяц назад электриком на одном маленьком предприятии.
Разнорабочий Олег со склада с виду типичный такой работяга, руки грубые, мозолистые, основное занятие -- починка сломавшейся техники по принципу "из имеющихся говна и палок сделаем конфетку", хотя начальство часто перекидывает на разгрузку приехавших фур, управление рохлей, да и на прочий довольно физический труд.
Так вот, что это я. Мужик до вынужденного переезда из соседней страны (не будем начинать хохлосрач...) работал в ДК хореографом, параллельно преподавал баян и по образованию профессиональный музыкант. Неожиданно было слушать от него на перекурах довольно интеллигентные речи, даже о любимом Пьяццолле погутарить успели...
Эх.

-1

иди-ка ты нахуй, русофоб ёбаный :-\

0

Я лично знаком с дворником Семеном так как сам учусь в этой школе)он работал много где и как мне кажется уже наработал денег себе,ну не кажется чтобы он ради денег у нас работает.Очень позитивный человек.Он и все хозяйство в школе держит и даже на электротрансформаторной будке картины пишет)вот

0

так может так и есть  ))

0

Что-то мне подсказывает, что я видел этот двор в интернете по первому снегу в том году.

+42

Очередной человек с высшим художественным образованием работу нашел

+55

а вот зима курильщика

раскрыть ветку 8
+20

Хуильщика (в данном случае)

раскрыть ветку 6
+1

Кто на кого учился

раскрыть ветку 3
0

тоже, кстати, Ижевск

0

Чёртовы матершинники.

0
+11
раскрыть ветку 5
+8

Ненавижу небо на этой картине после сборки паззла на 3к деталей...

+2

Висела такая картина в детстве, оч боялся эту мадам.

раскрыть ветку 2
-1

Почему?

раскрыть ветку 1
0

Красивая, мадемуазель, отвечаю!

+7

Когда ты простой дворник,а в душЕ - художник)

раскрыть ветку 6
+12
А в дУше - оперный певец
раскрыть ветку 5
+9

А в суши- тунец.

раскрыть ветку 4
+6

Предрекаю комментарии на тему "не мог работу получше найти чтоли?!". Есть люди, которые на жизнь смотрят иначе, кому подавай гулянки и праздники, кому то хочется дома на гитаре поиграть, кому-то в деревню хочется переехать жить в свой дом свою землю возделывать. Может ему достаточно зарплаты дворника, есть квартира и тд, а в свободное время рисует. Знаю художника, которому платят 12 тысяч за ведение пары сайтов, на которые он тратит максимум дня 3 в месяц, в остальное время рисует и дополнительный доход с этого имеет. Занимается тем, что ему нравится.

+4
раскрыть ветку 1
+5
+10
раскрыть ветку 2
0

Ааааа это фотка супер ))))   я только и зашел в тему что там ИЖЕВСК ))))

раскрыть ветку 1
0

Да я тоже зашел сюда чтобы закинуть эту картинку и срубить плюсиков, но что-то пошло не так...

+2
А я его лично знаю! Душевный человек с золотыми руками. Ребята ученики от него в восторге! Может и реквизит сколотить на выступление, если нужно.
+2

А вообще печально, что такой талантливый человек работает дворником.

+1
+1
Прямо сейчас проезжаю мимо школы, этот мужик - мировой человек, МЧСник в отставке, вроде даже на шахте успел поработать.
+1

Ну вот тогда современное искусство:

раскрыть ветку 2
+3

Ненавижу блять, каждую весну, сука. Идешь по дороге, аки по минному полю!

+1
Мммм, это инсталляция Лены Хейдиз?
+1
Талант!
А запятую забыл. Эх...
+1
"здравствуй, зима", а сам траву нарисовал)
раскрыть ветку 1
+2
Это камыши. Полынья, утка, лиса... Ну?
+1

у нас дворник делает только жёлтые рисунки :(

0

О_о сестра младшая  учится там))))

0

когда закончил художку, а работу по специальности не нашёл...)))

0

Это около мечети на Карла Маркса?

0

земелям с Ижевска доброе утро 😊

0

любимейшая картина

0
Эйоу,это же шквадееееевр!!
0
у нас около общежития дворник работал,имея 2 высших ,постоянно помогал нам с чертежами станков,двигателей и т.д.мог многие темы ,которые мы не могли никак понять,обьяснить лучше многих преподов.было это в 2005 г.Через год примерно уехал в Германию на работу .Сейчас может быть движки проектирует на каком нибудь заводе мерседес)
0
На второй картинке даже не сразу поняла, что береза не настоящая
0

снег выпал???!!1 пойти на улицу выйти что ли)))

раскрыть ветку 1
0

Давненько уже.

0

Где этот лицей находится, кто в курсе? (Я знаю, что в Ижевске)

0
Тут запятая нужна
0

А что ещё делать от безделья?

0

То чувство, когда дворник рисует лучше тебя (дворник красавец

0
А другие работы то где???
0

Этот дворник помимо таланта рисовать умеет еще и летать!!! Почему он не оставил следов ???

раскрыть ветку 4
0

Не оставил следов потому что ему хватила ума не наступать там где это будет заметно.

раскрыть ветку 3
+1

Кого хватила?

раскрыть ветку 2
0

печально, человек творческий, рисовать умеет, но работает дворником

0

Я круче видел, опубликовал у себя!

0
Ох уж эти ижевские дворники..
0

Не заурядный человек, видно! Заслуживает всяческой похвалы! У меня во дворе давно дворником не метено, не хожено - лахудра работает.

раскрыть ветку 1
+1
Незаурядный в данном случае. Вот не заурядный, а талантливый. Это уже в другом случае:)
0

Оригинальный метод застолбить машино-место)

0

Куда? По писаному

раскрыть ветку 1
+1
Тогда открыл для себя Судзиловскую как объект спонтанного и годного фапа.
0
Это хорошо, конечно.
Но дворник работать должен.
А у него там не совсем порядок, похоже.
0

Когда в душе ты Пикассо и вынужден работать дворником.

0

Когда лень убирать территорию =D

0
25ый это известный на всю Россию лицей имени Пушкина?
раскрыть ветку 3
0

Лингвистический лицей № 22 им. А.С. Пушкина - гугл говорит.

раскрыть ветку 2
0

скорее всё же 25, я живу в 100 метрах от 22 и не видел этого....

раскрыть ветку 1
-1

Слышал я об одном усатом ефрейторе... Не разрешили ему учиться на художника, он расстроился и немного бомбанул пуканом везде...

-1

скоро все сдохните, мрази..

-2

Не этот ли дворник был?

-8
Тег Ижевск
@moderator
ещё комментарий
Похожие посты