Дверь запили...

Тема про соседей на пикабу вечна, так что погнали. В 2011 году после военной академии попал в гарнизон недалеко от Иркутска. Молодому лейтенанту удалось получить служебную квартиру, в несамом правда лучшем доме старой постройки. Первый этаж с заколоченными окнами, а в моем подьезде так вообще только одна семья жила крайнюю пятилетку. Бывал я там редко, ибо через месяц стал больше проводить время у своей будущей жены в областном центре, так между сменами иногда ночевал. И в это время имел честь пару раз пообщаться с соседями, пожилая пара и их племяннница, общение ограничивалось просьбами подкинуть денег на содержание подьезда, давал по мелочи лишь бы отстали. Но чем то я их все равно не устроил, стали мне высказывать претензии, от того что я громко на третий этаж поднимаюсь до того, что нагрубил им в прошлое воскресенье... начали появляться бяки неизвестного происхождения, то доска с гвоздями под колесом притаилась, то кто то в замочную скважину спичку засунет. Мне с ними в войнушку играть недосуг конечно, но не то что бы приятно. Разок правда снег таял над кухней и потолок покрылся пятнами, как оказалось над моей кв дырка небольшая в шифере была, ну а снега то через нее на хороший такой сугроб навалило. Так я его весь им и перекинул, но больше подлостей не творил. Апогеем стал мой переезд, товарищи поставили в мое недельное отсутствие железную дверь на подьезд, и ключ мне пытались впарить за 15 тысяч рублей, сказав что это мой взнос на ее установку)) незаконно это дядя Витя, пытался обьяснить я главе недружественного клана, но старый стоял на своем. По итогу приехал за вещами на грузовике, им и дернул конструкцию из железа сваренную, слетела она вместе с коробкой. Да и пох подумал я, ох и нехорошим словом они меня вспоминают наверное.

8
Автор поста оценил этот комментарий

"денег на содержание подьезда, давал по мелочи"

То есть на серьезный ремонт и благоустройство не давал (моя хата с краю, я тут не живу и вообще не лезьте).

А дом, между тем, "в несамом правда лучшем доме старой постройки." то есть старый, постоянно нуждается в ремонте.

"над моей кв дырка небольшая в шифере была"

в старом доме? Да не может быть! Вангую, что соседи подходили - давай скинемся по 20 тыр на ремонт кровли. Автор послал их лесом, соседи себе кровлю починили, а автор весной обиделся.

"Но чем то я их все равно не устроил"

Чем-то? Автор всё понимает и не договаривает.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

уточняю, дом это не частный, обслуживается управляющей компанией, деньги на содержание я им платил в виде квартплаты. Соседи просили деньги на уборку подьезда и т.д. хотя это делала уборщица из УК, и дополнительного вознаграждения за это от них не получала. Иногда они просили деньги и просто, без веской причины.

6
Автор поста оценил этот комментарий
нихуясебе пожелание.

да и с логикой у вас очевидные проблемы.

нельзя такое даже писать

Если вдруг в полете случится чтото непридвиденное то явно стоит вспомнить инструкцию а не то что на пикабу какойто там @urakov вспоминал о том что вы можете разбиться

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не обижайтесь

8
Автор поста оценил этот комментарий
а когда ктото разобьется  во время вылета  вы тоже говорите про него что он был на крайнем вылете? Неграмотные дебилы
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Незнаю конечно в чем ваша обида, но такое не пишут не говорят

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Во втором случае вам нужно просто заменить коров коз в моем ответе

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Крайнее сообщение мне особено понравилось)

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий
... совершенно неуместная разновидность. Ни в контексте аудитории, ни в контексте смысловой нагрузки. Когда заканчивается молоко, вы тоже говорите "крайняя" кружка?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В прочем, уточните, какое именно молоко вы имели ввиду

показать ответы
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Суеверность она такая) но и офисных парней тут нет

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Коровье. В крайнем случае - козье.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Во втором случае вам нужно просто заменить коров коз в моем ответе

показать ответы
45
Автор поста оценил этот комментарий
В авиации и выражайтесь. Специфические жаргонизмы вне группы лиц, где они приняты, выглядят нелепо.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Воспринимайте это как разновидность речевого эрратива, если позволяет образование

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий
... совершенно неуместная разновидность. Ни в контексте аудитории, ни в контексте смысловой нагрузки. Когда заканчивается молоко, вы тоже говорите "крайняя" кружка?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Если молоко закончилось на всех континетах, а коровы вымерли от сирской язвы, тогда я скажу последняя. Но я люблю молоко, не надо больше таких примеров, лучше пишите о клопах

показать ответы
66
Автор поста оценил этот комментарий
Слово "крайний" со словом "пятилетка" употреблять не правильно. Крайней бывает плоть, но не пятилетка.
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

я служу в авиации, тут не принято говорить последняя

показать ответы