Две попытки цыган меня обворовать) первый случай)

Первый раз меня пытались обокрасть года 3 назад, пошли мы с сестрой по магазинам, зайдя в очередной магазин обуви, нашла себе подходящие варианты, взяла коробки и села на пуфик примерять выбранное. Сестра в это время ходила дальше выбирала себе что-нибудь интересное. Было лето, ходила я не с сумкой, а с рюкзаком, и честно сказать, сама шляпа, когда стала примерять обувь я не сняла рюкзак, так он и был всегда у меня на спине. Тут появляются рядом две цыганки, начинают ходить около меня. (Надо подчеркнуть, что в магазине стеллажи с обувью тесно стоят друг с другом, а пуфы рядом с стеллажами). В тот момент когда они стали вертеться около меня, моя сестра не найдя себе ничего, вернулась ко мне. Поняв,что я не одна, та что помоложе цыганка встала между мной и сестрой, типа роется у себя в сумке, а сама на сестру смотрит и как можно больше обзор сестре загораживает. Вторая, начинает у меня за спиной якобы выбирать обувь, но что-то уж вплотную ко мне. Я, уже напялив один ботинок, поняла неладное и уши навострила, и точно, слышу как открывается у меня молния рюкзака. Я вскакиваю, резко одергиваю рюкзак, вижу, что молния открыта,но не сильно, ищу кошелек и телефон, все на месте, а цыганки тем временем со скоростью света ретировались. Я подошла к кассам, стала объяснять,что две мадам пытались обокрасть,(я хотела,чтоб в дальнейшем их не пускали в магазин) на что получаю ответ, ой, девушка у нас уже два кошелька тут украли. Такой ответ меня в ступор ввел,т.е у вас уже две кражи и вам пофиг? Вы разрешаете и дальше им посещать ваш магазин? Т.е в доле чтоль с ними? Это были мои мысли, которые оставила при себе и молча ушла из магазина. Сестра как в трансе была, говорит, смотрю тебя облупили, одна вообще чуть ли не по тебе ходит, и главное в ум не пришло, что тебя обворовать пытаются. Бомбило у меня после этого случая долго, знают сотрудники магазина,что эти лица там специально тусуются, и не парятся, моя хата с краю.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично зашла с подругой в магазин сотовой связи, вслед за нами появились три объемные дамы цыганского вида и девочка лет 8-9. Девочка стала якобы внимательно осматривать все витрины, дамы перемещались за ней, тоже типа изучали ассортимент. Подруга моя в этот момент общалась с консультантом по поводу выбранного мобильника, а я просто находилась рядом. И что-то эти корпулентные дамы стали на меня напирать, я отхожу, они за мной, отворачиваюсь от них - прямо дышат в затылок. Меня это напрягло, но как-то в голову не пришла истинная цель их толканий и обтираний около меня. А потом смотрю - а сумка-то у меня расстегнута, кошелек наполовину из нее извлечен, а рядом цыганская "покупательница" держит распахнутый полиэтиленовый пакет, чтобы изящно и непринужденно смахнуть в него мой кошелек. Я подняла шум, тетки тут же свалили из салона, галдя, что я такая сама у них хотела что-то спереть. Но когда я обратилась к продавцам, реакция была схожей, они ни за что, кроме товара, не отвечают. По сути это правильно, но неприятно.

раскрыть ветку