Два светила спустя миллениумы. Часть 3

2 Одиночная камера

Мастера поместили в изолятор, как и было велено Советником. Визиты в его камеру начались спустя несколько часов после заточения. Этот человек не был знаком Мастеру. Гора из мышц. Огромное создание ростом выше Маршала на голову а то и на две. Изолятор превратился в камеру для пыток. Мастера приковали к стене и начали молча избивать. Попытки узнать, что от него хотят, Филипп оставил после нескольких особенно жестоких ударов, прерывавших попытку задать вопрос. Мастер несколько раз терял сознание, приходил в себя от дикой боли и снова проваливался. Мастер терпел. Он уже был в плену и подвергался пыткам без шанса их прекратить. Громила приходил, молча делал свое дело, а потом удалялся на неопределенный срок. И жертве и палачу требовалось время на отдых, что бы продолжать. Но на этот раз все было куда страшнее. Когда громила начал выдыхаться а его удары стали слабее. Он заговорил задыхаясь:

- Придет человек… -тяжелый вдох- зачитает обвинение. -голос был грубым, басовым. И, судя по произношению некоторых слов, громила не блистал интеллектом. Мастер уже успел привыкнуть к периодическим визитам Громилы, как он сам его для себя окрестил, что больше обращал внимание на сам голос, который он впервые слышал, чем на сам смысл сказанного. - Ты согласишься со всем. Понял?!


Мастер поднял голову и оскалился оставшимися зубами.


- Думаю тебе велели сперва сказать это, а потом уже избивать меня, если я откажусь? Но да. Я согласен. - После чего Мастер облегченно выдохнул. Резкий удар в расслабленный корпус заставил Мастера выплюнуть сгусток крови себе под ноги. Он начал задыхаться. В глазах все поплыло. Бас звучал в его голове отдаленно:


-Нет мне велели избить тебя до полусмерти, а если выживешь, то объяснить, что к чему. И снова попытаться убить. Но ты крепкий. Это очень плохо для тебя. У Советника целый отряд пыточных мастеров прямиком из Стар сити. Серия ударов в голову и корпус оборвала череду мыслей в голове. Глаза закрылись осталась только боль. Она была недолгой. Мастер вновь потерял сознание. Он очнулся, когда медицинский дрон зашивал его рассеченное лицо. Мастер сосредоточенно попытался сфокусировать взгляд на дроне. Попытки оказались тщетными, однако удалось заметить, что в камере они с дроном не одни. В дверях стояла фигура в черном. С золотой перчаткой и цепью от плеча до плеча. На поясе висел меч. Лучшее творение мастера. Он надеялся что им станет владеть его сын. Но нет судьба распорядилась иначе.


- Филипп. Вы совершили чудовищное преступление против своего лидера-Советника главы администрации. Искалечили его. Вы признаете свою вину? - мерзкий скрипучий голос Советника причинял Мастеру больше боли, чем удары громилы. Он улыбнулся когда Советник замолчал. Дальше была лишь темнота.


Мастер очнулся от скрежета металла . Этот звук никогда не звучал более угрожающе. Сколько времени прошло с тех пор, как я сюда попал? Дни, месяцы? Эти вопросы появлялись в его голове каждый раз когда звук не смазанных петель разрывал тишину. После этого звука всегда появлялась рослая фигура, а затем - боль. С физической болью еще можно было как то справится, но этот силуэт слишком хорошо знал свое дело. Ребра пронзала жгучая боль, сопровождавшая каждый вздох, на ногах отсутствовали ногти и несколько пальцев, вырванных пока мастер был в сознании. Силуэт напевал мелодию. Столь знакомую колыбельную, Мастер знал ее. Мелодия напевалась знакомо и нежно но в какой то момент сменялась абсолютно неуместной нотой, ускоряясь и замедляясь. После боль. И так повторялось. Иногда мелодия превращалась в дисгармоничные бредни после снова обретала свой ритм. Несколько дней подряд силуэт напевал мелодию, мастер ожидал ударов и следующей за ними боли, но в моменты изменения мелодии не происходило ничего. Тело Мастера ёжилось и напрягалось, но мелодия восстанавливалась. В этот раз после очередного куплета силуэт замолк. Раздался очередной скрежет металла. Стало вновь темно. Не было ни единого намека на свет. Без возможности опустить руки которые были подведены трубки по которым регулярно струилась питательная жидкость. Мастер провалился в больной изматывающий поверхностный сон.


Вспышка озарила камеру, ослепительно яркий свет превратил камеру из бездонной тьмы в частичку света, по глазам заструились слезы, сквозь веки свет проникал, казалось, через глаза насквозь в череп, температура стремительно росла, а белый свет продолжал проникать отовсюду. Мастер беспомощно повис на оковах. Спасительное беспамятство.


Воспаленное сознание вернулось с очередной вспышкой. белый свет пронизывал все тело мастера, капли пота струйками текли по истощенным повисшим плетями ногам. Мастер чувствовал как медленно сходит с ума за время, проведенное в абсолютной тьме. Он слышал голоса. Они шептали ему о скорой смерти его жены, сына, друзей. Когда же тьма развеялась голоса стали еще громче, их стало больше. Будто пробудившись от долгого сна, Мастер пытался убедить себя, что это сказывается одиночество. Вновь скрежет металла. Тяжелые шаги, огромная рука схватила мастера за голову. Ослепительный свет стал еще ярче. Боль и понимания пришли спустя мгновения, когда свечение в комнате усилилось. Сверхъяркая вспышка, за которой следовала боль и тьма. Голоса в его голове кричали, предрекая его скорую смерть. Губы мастера шевелись иссушенные и потрескавшиеся -я только хочу обнять любимую.. Я только хочу обнять любимую... Едва слышный шепот в непроглядной темноте, хоть Мастер продолжал ощущать тепло и жар от яркого света. В то мгновение перед ослепительной вспышкой которая выжгла ему сетчатку, он увидел силуэт в дверном проеме. Этот птицеподобный нос и хищная улыбка. Последнее что он увидел. За скрежетом металла наступила тишина, но ненадолго - ее нарушило отчетливое шуршание. Отдаленно напоминало звук дождя в лесу… Мысли Мастера прервала боль тысячи игл, впившихся в кожу по всему телу - из стен и потолка начала хлестать по шрамам и рубцам ледяная вода. Вода колола и резала плоть тысячей бритв. Как только поток останавливался, яркий свет практически мгновенно высушивал кожу и волосы. Спустя какое то время в непроглядной тьме зазвучали голоса. -смерть придет за тобой. За твоими друзьями . За твоей семьей. Страх и боль - мелочи в сравнении с горем утраты всех, кого ты любишь.