Два дебила это сила ©

Как понятно из названия - в данной ситуации были задействованы целых два дебила:
Дебил №1 - это я.
Дебил №2 - Отец С Коляской. (+ мама рядом, есессна)
Ночь, улица, фонарь, которого стало быть, нет. Волею судьбы мне СРОЧНО потребовалось поехать к бабушке на другой конец не самого большого Красногорска. Тронулся и поплелся черепашкой через дворы. Двор у нас, как бы сказать, с этаким овалом перед домом, справа от овала парковка, слева дорога прочь из дворов. Еду по направлению к этой самой дороге, поворачиваю НАПРАВО. Фонаря все еще нет, я не вижу нихера, что происходит справа от машины. А там они! Мама, Папа, и, как они вероятно считают, танк (или БМП), коляска в общем. А я еду. Справа все еще ничего не вижу, срезаю угол и, наконец замечаю этих товарищей. Резко бью по тормозам, машина пошла юзом и раздавила их нахер остановилась, причем от моего правого борта до них было сантиметров 5. Посрались, порассуждали кто тут больший дурак, вернее это моя мама сралась с ними. Я то все думал, мол, как хорошо, что я их вообще заметил, но потом мысли сменились другим. КАКОГО ХЕРА ОНИ ТАМ ДЕЛАЛИ?
Ладно дорога - жилая зона. Иди по тротуару, так все делают! Беда и тут - тротуара в этом месте, ага, нет. Но у меня в голове до сих пор не укладывается, зачем идти по темному участку ПО ЛЕВОЙ СТОРОНЕ ДОРОГИ? Так быстрее до подъезда? А то что оттуда ВНЕЗАПНО может выкатится е*бучий симбол, то тут как быть? А, пхй, у меня же КОЛЯСКА!!! Ребят, серьезно, кто так делает, у вас такая логика? За коляской как за каменной стеной? Или вокруг коляски силовое поле, которое раскидывает всех, кто осмелится приблизится? Так вот ребят, них7я ваше силовое поле не работает.

Выводы из истории следующие:
1) Четырехколесным - береги правый борт.
2) Четырехколесным с человеческим приводом (да и вообще всем остальным) - двигайся по правой стороне дороги, если нет тротуара/пешеходной дорожки.

8
Автор поста оценил этот комментарий
привет мои дорогие минусы! второй раз за день пишу: двор "царство" пеших, у меня докучм еще и школа рядом, поэтому по двору, особенно в темеое время суток ползу и гляжу в оба. Если бы они оказались у тебя под колесами, любой вред возмещал бы ты. Наказания по ст.12.24 "Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего" ответственность будет определяться от тяжести вреда (вред определит экспертиза). Родители имеют право на оплату лечения ребенка и компенсацию морального вреда.
ст.12.24 КоАП РФ
1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.
2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.


у меня всякие дибилы встречались, но в твоем случае во дворе надо быть максимально осторожным, т.к. ты несешь опасность для жизни окружающих.
раскрыть ветку
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почему по правой то? Пешеход по проезжей части должен двигаться по левой. Проьив движения транспорта. Что и машину видеть и машина тебя видела. А коляска это пешеход
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня коляска, уступи дорогу!


Оберег от автомобилей.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

ниххера не понятно мысль излагать в письменном виде не ваш конек

Автор поста оценил этот комментарий

Два дебила- это сила.

Три дебила- полторы силы.