Dungeons & Dragons очень, очень интересная и драйвовая игра. Некоторые вон даже на стриме засыпают.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
84
Автор поста оценил этот комментарий

А где можно так поиграть? или это друзья изначально постарались и сделали? :)

раскрыть ветку (71)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Братец Ву на youtube делает такие стримы

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У братца ву повеселее будет. Он иногда забивает на мелкие правила в угоду веселости и поддержания интереса. 

Автор поста оценил этот комментарий

о,я тоже не против))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Могу предложить поиграть в словесную (или настольную) рпг. То же самое, практически. Только народу надо подсобрать. 

раскрыть ветку (57)
18
Автор поста оценил этот комментарий
я готов брат мой вступить ряды (я не храплю)
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже готов! Опыта 0 )

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже за! опыта тож 0, но мне интересно)

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в деле, игра будет типа GURPS или как?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я с вами! опыта 0 но всегда было интересно.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Присоединяюсь к вашей компании!
Опыта 0
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне можно?0 опыта также(

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, делайте как мы с малых лет.

Было мне 13 лет, я был в детском лагере...


Короче, усечённую форму DD мы называли "Денч (Dange)". Один ведущий - один игрок.

А там - гуляй фантазия. Всё устно.


Когда надо бросать кубик, ведущий протягивает определённое количество пальцев и говорит, сколько из них дадут положительный результат, сколько - отрицательный.

- Ты бьёшь орка по лицу шёлковой перчаткой. Какова вероятность того, что он не убил тебя сразу после этого? 

Положим, я протягиваю два пальца - указательный и средний. Загадываю, что указ. - убил, средний - орк разозлился, рассвирепел и заорал.

И игрок выбирает один из двух пальцев. Вроде понятно объяснил)

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я только понял  что орка бить шёлковой перчаткой не надо,а то он разозлится и средний палец под злые крики  в попень засунет!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тут скорее нужно было 4 пальца- разозлится и убьет; 1 палец- разозлится изнасилует и убьет. тогда да, аутентично

11
Автор поста оценил этот комментарий

@JoraShaurma, @UltraViol3nc3, @knatrhyme, @naodemes, @colobgp, @Noverion, @OldMonk, @Raixter, @zerubo, @HappyNewYear, @Tcv1, @Yhastick.

Много вас, однако. 
Изначальный план был собраться в скайпе, но так как ходы происходят по очереди, то с таким количеством народа надо что-то придумывать, а то кто-то действительно заснёт. Подумаю, короче. 

Пока оставлю вам две задачки, добавить меня в скайп girovining, и придумать себе персонажа. 
1. Так как "ролеплей", "отыгрыш" - написать предысторию персонажа. Так как здесь по большей части "опыта ноль" - дам пару советов.
1) Персонаж должен быть, так сказать, в "начале пути" - истории про великих полководцев будут смотреться смешно, если этот полководец будет бить кабанов ради пары золотых.
Но персонаж может быть бывшим полководцем, если он из далёких земель и/или провёл много лет в изгнании/темнице. 
2) Персонажа надо наделить парой особых качеств. Например, он отличный боец, когда не пьян. Но взамен них надо дать ему и недостатки - например, он много пьёт). 
3) Сеттинг(вселенная) - самый простой, для начала: магическое средневековье. Ни лазеров, ни инопланетян, только мечи, магия, и гоблины. Фэнтези, каким большинство его представляет.
2. И ещё пара слов о поступках. 
1) Помните, что персонаж не должен быть похож на "дедпула" - то есть не должен знать о том, что он в игре. Это выражается не только в прямых словах "о, я в игре", но и в поступках - они должны быть оправданы, иметь причину за собой и не быть слишком безликими - так, например, хрен какой персонаж по причине "квесты мне тут не подходят" пойдёт пешком в соседнюю деревню. Здесь важно представить не только мир, но и себя в этом мире. 
2) Хоть главная цель игры - повеселиться, не стоит вести себя как умалишённый - лезть в локации, где могут быть плохие парни, когда у тебя первый уровень, например. Оглушать бармена лопатой и выносить всю таверну - можно, но не рекомендуется. 

Как-то так. Остальное в конфе скупа напишу. 

раскрыть ветку (31)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем понял.

Мы же вроде Днд хотим. Давайте в четвертую редакцию - она как-то подружелюбнее к новичкам. Там и переведенное стартовое приключение вроде было.

Ходы по очереди только в боях же. В остальное время живой отыгрыш. 

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не днд, словеска. Авторская вселенная и правила, все дела.
1
Автор поста оценил этот комментарий

5ка проще чем 4 для новичков, но не рекомендую брать мага если опыта мало - долго, ооочень долго генерить персонажа. Но с этим очень помогают приложения на андроид (есть и на iOS, но названий не помню). Кстати, для 4 тоже есть стартовые компании.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для новичков лучше раздавать готовых героев.

Генерить в любой версии супер долго) 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, да. Отличный вариант.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы тоже проиграл с удовольствием. Опыт небольшой имеется и в играх и в организации.

А для начала я бы предложил не заморачиваться с миром и персонажами. Т.е. есть же готовые сценарии с уже прописанными персонажами. Ну или мастер может создать мир и сам создать нужных персонажей. Так проще для людей влиться с игру, когда не нужно мучительно выдумывать себе персонажа. Для новичков это может быть сложно.

А тем более создать абстрактного персонажа без привязки к миру. И будет команда : один пират, другой космодесантник, фея и Гендальф. 


А как контролировать количество - так это проще простого. Кто есть онлайн тот и играет. Врятли все смогут выделить свободное время в один и тот же день в одно и то же время. 

Автор поста оценил этот комментарий
Добавился
Автор поста оценил этот комментарий

Я с вами хочу. Опыта нет совсем. Skype: Saymon90210

Вопрос:

Как создавать персонажа? (Возможно нужен лист персонажа, но тогда какой брать?)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ворд открываешь и пишешь там историю свою. Потом мне, гейм-мастеру скидываешь - я проверяют, чтобы ты не оказался чрезчур крутым или наоборот, слабым.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тащем та есть вопросы по квенте. Когда ждать в скайпе?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Через минут десять.
Автор поста оценил этот комментарий

А какое издание?

Есть опыт 4-го + сделанная в экселе таблица для расчета параметров(скрипты всякие и т.п).
Начинал играть в 5-е - больше двух месяцев не смог - работа. Да и не сверх скиловый мастер/игроки(хотя и сам не блещу) - 2 боя за вечер всего

Опыт игр десктопных(Ака Арканум, Фолаут)

Опыт в упрощенные настольные варианты: (Манчкин, Magic the geathering)

Или вы в готовые сценарии на отыгрышь?( на вечер/сутки/неделю)
Если такие, то опыт есть на боёв 20(правда чуть ли не 1-2 издание и давно)

Автор поста оценил этот комментарий

такс, я призвался) просто видимо из за обилия ников мой не пропечатался, сразу после работы добавлю в скайп

Автор поста оценил этот комментарий

к вам ещё присоединиться можно как-нибудь или уже там своя игра идёт?) и, да, опыта нет)Х

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё можно, не идёт ещё ничего. Добавляйся в скуп.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я добавился, жду пока
Автор поста оценил этот комментарий

Захватите и меня, если я не сильно тормоз)) Уже опробованный сеттинг? Опыт имеется богатый в разных системах, в том числе и Ваха, Звездные войны, втм различные истории по Дневнеку Авантюриста и конечно же ДнД, хотя у нас его не шибко любят(( 

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В данный момент мы уже начали, но есть ещё два места - начинало 8 человек, осталось сейчас 6. Будете чуть менее раскачаны, чем остальные - они уже немного ушли вперёд, все второго уровня и один третьего. Добавляйтесь в скайп, короче. 

И кстати, и механика, и сеттинг - авторские, т.е. мои, но опыт всё равно пригодится, хоть и не обязателен.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

прямо сейчас не могу(( готовлю ужин( присоединюсь тогда к следующей партии предварительно продумав персонажа и как мы могли встретиться)) ankaka666 скайп, краткое описание места действия в личку приветствуется) и кого вообще не хватает в партии? расы есть или мы все люди? 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы играем в 19 часов каждый будний день. В скайп щас кину. Я бы сказал, что качающихся конкретно в магов мало, но тут на ваш выбор, да и вообще лучше их спросить.

Автор поста оценил этот комментарий
Если кто-то имеет желание погрузиться в стимпанковское фэнтези, добро пожаловать на открытый стол "Поля Аидаса" (https://vk.com/field_of_aidas ). Профессиональные мастера помогут вам разобраться в системе, создать персонажа и не потеряться на просторах НРИ (Настольных Ролевых Игр).
Автор поста оценил этот комментарий

А можно для начала просто псидеть и послушать краем уха?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, у нас есть свой сервер в Тимспик, где почти каждый вечер, в том числе, прямо сейчас, проводятся игры.
46.101.229.76
Автор поста оценил этот комментарий
Посидеть и послушать - вообще без проблем.
Автор поста оценил этот комментарий
Есть опыт игры в словески, можно с вами? =)
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, играл я в ДнД года 4 стал мастером и начал привлекать всех друзей ,могли большую часть дня гулять и играть ,очень увлекательны был процесс создания мира и персонажа ну а дальше полный и свободный полет фантазии ,дома до сих пор около 3 тетрадок с мирами есть , каждый раз создавая мир старался учесть ошибки и улучшить ,а когда создал последнюю часть мира (4 тетрадка) то все как то забили на ДнД то учеба,отношения и т.д.

Автор поста оценил этот комментарий

а как же я?

(((

Автор поста оценил этот комментарий

мой комментарий исчез)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С радостью возьмем, но уже после нового года - у нас все попропадали и народу внезапно нехватает.
Автор поста оценил этот комментарий

хэй, я из 2020 в конечном-то итоге получилось у вас поиграть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я из 2021. Возможно, не помню уже. Скорее нет, чем да, но это не точно)

Автор поста оценил этот комментарий

я хочу, но ни разу не пробовал =)

Автор поста оценил этот комментарий

я готов! куда записываться?

Автор поста оценил этот комментарий

запишите, не большой опыт игры в реале в днд

Автор поста оценил этот комментарий

я готов, играю в ДнД 5 лет, но в скайпе не играл и разу...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чуть ниже написал, что делать, чтобы поиграть. Не все призвались, кстати, так что здесь "дозову": @Noverion, @OldMonk, @Raixter, @zerubo, @HappyNewYear

Автор поста оценил этот комментарий

@Tcv1, @Yhastick, написал, что да как, но вы не призвались. #comment_58046831

Автор поста оценил этот комментарий
Я +++
Автор поста оценил этот комментарий

по каким правилам играете?

Автор поста оценил этот комментарий

я даже готов поводить, опыт вождения в ДнД и Пасфайндер лет 5. Но лучше тогда водить по ПДК - простые правила, хорошая ролёвка выходит.

Автор поста оценил этот комментарий

о да)) очень хочу))

Автор поста оценил этот комментарий
Я немножко не вовремя. Но я готов! Заберите меня в свои игры!)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не уверен, что я готов. Но если есть НЕПРЕОДОЛИМОЕ желание, и за этот год вы так и не нашли себе партию на сотне других, более специализированных, платформ - я вас запишу. Когда играем, правда, не понятно, но это так. Обыденные мелочи.

Автор поста оценил этот комментарий
Меня запишите.
Автор поста оценил этот комментарий
Запишусь, хотя есть опыт только форумных.
4
Автор поста оценил этот комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий

Обычный DnD, только по скайпу. Собирай друзей и играй)

4
Автор поста оценил этот комментарий

rolecon.ru

1
Автор поста оценил этот комментарий

Собераешь единомышленников и играешь. Онлаен можно на https://roll20.net/

1
Автор поста оценил этот комментарий

Два начинающих мастера с опытом полгода систематических игр, ищем побольше народу для скайпа, возможно сбор в мск. https://vk.com/club103079110 скайп nikas_kasn

Приветствуем, особенно с нулевым опытом)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ум. Я бы с удовольствием сыграл бы в живую. А по какой системе? Мне вот новая D&D 5 нравится.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В живую как правило с малознакомыми игроками, а также возрастными несоответствиями бывает весьма тяжело. Мы не привязывались к базовой системе D&D и создавали с нуля гайды для игры и тд.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с мало знакомыми это пожалуй да, но опять же смотря что за человек.

Я вот побаиваюсь студентов "нёрдов". Уж больно они.... эм... специфичны.

А возрастные несоответствия это какие? 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

От человека всё зависит. Всем в группе около 18 и удобно искать игроков подобной возрастной группы для большего понимания

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль. При всем желании не подхожу. Мне 30.     >.< 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку