ДТП со смертельным исходом

Человек просит дать огласку. Да и интересно почитать местное мнение.

ДТП от 30 04 2016 Опубликовано: 3 авг. 2016 г


"Здравствуйте. Я,Ратковская Анастасия Андреевна,23 года(сирота с детства) Прошу, Вас, помочь мне. Полковник медицинской службы,главный врач военного госпиталя 413 г.Волгограда - Мусаев Р.Б, пытается избежать уголовной ответственности:30.04.16 Мусаев Р.Б.,управляя своим Тойота Камри А 032НС 15 на полосе встречного движения, на большой скорости, совершил столкновение с моим автомобилем ДЭУ Нексия Х 732СМ 190 на трассе Волгоград-Каменск-Шахтинский, когда я совершала поворот на нашу деревню Пятиизбянка. Вместе со мной в машине находилась моя родная бабаушка, которая меня и родную сестру, воспитала с детства и была опекуном. До момента столкновения, подьезжая к перекрестку, я включила поворотник, идущие за мной автомобили сбросили скорость, посмотрев в левое боковое зеркало, начала совершать маневр поворота налево, практически закончив маневр и выехав на второстепенную, прилегающую дорогу, почувствовала удар по моей машине .Как оказалось из видео: по встречной полосе на очень высокой скоростью, несмотря на разметку -сплошная линию на перекрестке и предупреждающие знаки( перекрестка за 300м, 150 м) в мою машину, не тормозя( на полосе встречного движения) вьехал автомобиль Тойота Камри, за рулем которого был полковник Мусаев Р.Б. В результате произошедшего дтп от полученных травм на месте скончалась моя бабушка, а меня чудом выкинуло из машины на 20 метров я получила травмы( сломанная ключица, множественные ушибы, рваные раны на теле, сотрясение головного мозга и.т.д.). Сразу же по приезду скорой медицинской помощи, я была госпитализирована ( в больнице меня прооперировали). В больнице ко мне приходил следователь военной прокуратуры, допросил меня( я была во время допроса в неустойчивом состоянии т.к это было сразу после похорон, практически даже еще не осознала , что произошло) и несмотря на это он принудил меня запротоколировать момент того, что я при совершении маневра налево не посмотрела в зеркало заднего вида, угрожая,что отправит мою младщую сестру в Детский дом и я ее больше не увижу.Я была вынуждена подписать этот документ. После выписке я пошла в военную прокуратуру 10.05.16 по моему требованию мне дали видео дтп, но с материалами дела не ознакомили, сказав что его еще нет. Сам же водитель Тойты Камри Мусаев Р.Б. и работники военной прокуратуры, оказывают на меня психологическое давление, давя понять мне, что только я виновата в данном ДТП и я должна его благодарить, что вообще осталась жива, а моей бабушке «просто не повезло»! Я пострадала, бабаушка погибла. Мы с сестрой( 14 лет) остались одни, защитить нас некому. Даже пыталась нанять адвоката , но не кто не хочет браться, когда узнают кто был за рулем,или отказываются сразу ,или называют очень большие суммы за работу. Я студентка, осталась одна с сестрой, помочь мне некому! Прошу, пожалуйста, помогите в честном расследовании!!!Я уверена, что меня сделают виноватой!!!

P.S.Неужеле , в нашем веке звания и деньги решают все!!!!!!!!!!!!!!!!!!Если у тебя особенные номера и ты имеешь определенное положение в обществе, то для тебя законы не писаны, можно нарушать правила пдд, убивать людей и не нести ответственность перед законом, только потому что мы с сестрой сироты и у нас нечего нет!" (с)

153
Автор поста оценил этот комментарий

Из видео и описания событий я могу сделать вывод, что в смерти бабушки виновата в первую очередь внучка.

Выкинуло на 20 метров - автоледи изволит не пристёгиваться, потому что ремни для быдла? И бабушку, очевидно, пристегнуть внучка необходимым не посчитала.

Перед поворотом студентка не посмотрела в зеркала - на видео чётко видно, что нексия начала поворот, когда на встречке на обгоне находилось уже минимум 2 автомобиля, и камри была уже практически на перекрёстке. Но теперь утверждает, что "меня заставили подписать в протоколе".

И ещё авторша пытается вызвать резонанс через банальную манипуляцию "я бедная студентка-сирота, а он цельный полковник". Вот только "цельный полковник" ездит на дешманской старой камрюхе и явно не имеет того веса, чтобы подмазывать и проплачивать, как иные бизнесмены и депутаты в схожих ДТП.

Короче, какая-то туфта. С точки зрения ПДД тут обоюдка (водитель должен убедиться в безопасности маневра), чисто по-человечески "жила-была девочка, сама виновата". Надо пристёгиваться, надо смотреть в зеркала каждые несколько секунд для контроля ситуации позади автомобиля и поворачивать только тогда, когда на дороге чисто.

раскрыть ветку
59
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте честно. Забудем кто был за рулем. Если водитель действительно посмотрел в зеркало, то тойоту было уже давно видно. Считайте меня кем хотите, но бабушку убила внучка не убедившись в безопасности маневра. Понятно, что на встречке не должно было быть тойоты, но внучка НЕ смотрела в зеркало и это факт.
раскрыть ветку
62
Автор поста оценил этот комментарий

конечно звания и статус в обществе решают все.

смотрите ситуации которые произошли например с племянником президента татарстана, который сбил на смерть 16 летнего парня. даже прав не забрали

оцените ситуацию с такой же аварией сыном главного гаишника р Адыгея, оцените ситацию когда артисты сбивали на смерть людей.

уже не кого нечем не удивить.

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
Раз вылетела, то была не пристегнута. Скорее всего и бабуля тоже. Это не умаляет вины водителя камри, но привело именно к таким последствиям. Считаю, что не пристегнутые пострадавшие в ДТП не должны иметь прав на компенсации, а за их смерть никто не должен нести уголовной и материальной ответственности.
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь главное на что стоит обратить внимание - на формулировку ответа -


КАЗАНЬ, 30 Сентября 2014, 18:17 — REGNUM Сын главного автоинспектора республики — начальника УГИБДД МВД по Татарстану Рифката Минниханова и родной племянник президента Татарстана Рустама Минниханова Рамиль Минниханов не будет привлекаться к уголовной ответственности за смертельный наезд на 16-летнего подростка в городе Альметьевске.


В самом министерстве данную информацию ИА REGNUM подтвердили, уточнив, что семья Миннихановых сделала для семьи погибшего «все, что можно, и даже больше».


Газета.ру пишет, что местная полиция после длительных экспертиз пришла к выводу — Рамиль Минниханов ни в чем не виноват. В ответе на запрос сообщается, что в рамках доследственной проверки «был проведен осмотр места происшествия, опрошен водитель транспортного средства, были назначены судебно-медицинская и автотехническая экспертизы». «Впоследствии был проведен повторный осмотр места происшествия, назначены дополнительные экспертные исследования (комиссионная судебно-медицинская и автотехническая экспертизы с целью определения траектории движения транспортного средства и достаточности времени реакции водителя при изменении траектории движения),проводился повторный опрос водителя транспортного средства, осуществлялись оперативные мероприятия, направленные на установление очевидцев данного происшествия, выявление и закрепление возможных объективных следов данного происшествия», — говорится в сообщении.


Итогом многомесячных изысканий экспертов стало, по сути, оправдание Рамиля Минниханова. «Результаты указанных экспертных исследований свидетельствуют о том, что возможность избежать наезда в сложившейся дорожной обстановке у водителя отсутствовала, — рассказали в МВД Татарстана. — Транспортное средство находилось в исправном состоянии, остановочный путь, определенный с момента обнаружения водителем опасности, исключал возможность избежания наезда. Причиной изменения траектории движения стали обстоятельства крайней необходимости. Действия в состоянии крайней необходимости исключают преступность деяния (ч. 1 ст. 39 УК РФ)».


Таким образом, полицейские пришли к выводу, что состава преступления в действиях водителя нет.


Подробности: https://regnum.ru/news/1852660.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку