ДТП на свадьбе

Не замечал ранее, но так много на пикабу свадебных фотографов с их историями

Навеяло постом коллеги http://pikabu.ru/story/nuzhno_umet_otpuskat_proshloe_i_zhit_dalshe_4524595


Из моего опыта несколько случаев:

1. На свадьбе знакомых. Жених и свидетель - парни удалые, военные, лихие. Всегда мечтал быть таким же, но как то я сначала был слишком молод и скромен, сейчас уже наверно староват...


"Покатушки" - кортеж тянулся за лимузином из десятка машин. Я последний, еще на старенькой, но очень любимой семерке. Свидетель на каждой остановке не стесняется налегать на спиртное. Ездит очень лихо на преоре, всех подрезая и обгоняя. В пассажирах у него Видик. Ну тот, что пережил 90-ые годы и кассетные видеомагнитофоны. Вся его съемка - это обогнать картеж по встречной полосе и снимать его сбоку, вылезая в окно по пояс. Типа эмоции, драйв, круто! А всякая ваша постановочная хрень - это фу...


На улице такой хороший ливень. Видик не вылазит в окно по пояс. Выезд из города на трассу. Свидетель на приору на встречке, резко вклинивается обратно, обгоняя лимузин, а спереди переезд и машины начинают притормаживать. Свидетель не успел и почти на полном ходу влетает в зад какой то тойоте. Видик чуть штаны не испачкал с испугу.


Картина маслом: мокрые под дождем жених и свидетель договариваются с перепуганной девчонкой-водителем: "у нас свадьба! давай завтра - все починим, без дпс и тд" - Минут 40 уговаривали. У свидетеля еще и прав нет, отобрали за пьянку ))) Ну все обошлось - все сбережения свидетель, отдал на ремонт тойоты, приору на лямке увезли в другой город и продали перекупам. А молодожены развелись через некоторое время.


2. В городе, практически в центре свадебный картеж поворачивает на право на светофоре. Несколько первых машин проскочили, а тут выходит пешеход и следующий автомобиль останавливается. И неожиданно сзади в бампер ему влетает следующий. Выскакивают оба водителя и давай хлестаться, активно размахивая руками и ногами. Я просто мимо шел, у меня не было в этот день свадьбы. Жаль, я не заснял. Так что пруфов не будет. М1 отдыхает.


3. Женились в пригороде татары. Жених - татарин и невеста - татарка. Свадьба обычная, никаких религиозных замахов. Правда день они выбрали день свадьбы - великий пост, страстная пятница, это после которой в воскресенье пасха. Но они ведь татары! Брат жениха управлял автомобилем молодоженов, не вписался в поворот - перевернулись два раза. Все живы остались, но позже мама жениха, вспоминая эту историю, всегда удивлялась - а вы то, русские люди, если знали, что в пост не играют свадьбу, почему молчали? ))) Молодожены позже тоже развелись.


4. А на свою свадьбу я заказал лимузин и автобус междугородний. В нем с песнями под гитару и шампанским каталось 50 человек. Было очень весело, лимузин практически пустой катался. И никто никуда не попал. Все отдыхали и веселились - в этом году была у нас деревянная годовщина (5 лет) и растет двое детей.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Из первой истории второму участнику ДТП надо было вызывать ДПС обязательно, чтобы это говно посадили и у него не было возможности покалечить кого-нибудь в следующий раз.

раскрыть ветку