ДТП на моих глазах

Около дома есть нерегулируемый пешеходный переход, которым мы очень часто пользуемся. К чести большинства автолюбителей, они очень даже сознательные и начинают тормозить, видя пешехода ещё на подходе. Большинство, но не все. Есть каста.. ну даже не знаю как их назвать... дебилы, бесстрашные или псевдослепые люди, которые положили большой и толстый на правила и остальных людей. Не, не спорю, среди пешегадов тоже таких море, но сейчас я говорю именно об автовладельцах. А, собственно, к чему я. Подхожу к вышеупомянутому переходу и вижу следующее. Идёт по зебре парень, обычный парень, ничем не примечательный. И вдруг резко сгибается пополам, обе руки в районе живота (видела его со спины, поэтому точно не скажу), стоит, с места сдвинуться не может. Не знаю что с ним случилось, но случилось во втором для автолюбителей ряду. Первый стоял, его соответственно пропустил. И тут на моих глазах этот парнишка сбивается летящей, как мне показалось, на охеренной скорости "пятнашкой"! Урод, который сидел за рулём даже не подумал скинуть скорость или резко оттормозиться! Остановился примерно метров через 15. И с ходу полетел с криками на лежавшего к тому моменту на асфальте парню с криками какого ху...художника под колёса бросаешься?! Парень был без сознания. Вызвали скорую. Подошедшим свидетелям, которые вызвались дождаться медиков и полицию оставила номер телефона на случай, если понадобятся мои показания. Оставаться на месте происшествия не могла, т.к. дома были дети одни. Блядь, люди! Ну как так-то?! Ну не зря же с обеих сторон машины стоят! Не от того, что им вдруг взгрустнулось! Если вам насрасть на чужую жизнь, то подумайте о своей жизни и свободе! Вы же сядете.

Отдельное обращение к пешеходам, не ебитесь в глаза на дороге, вытаскивайте наушники из ушей и глаза из смартфонов, держите своих детей за руку, шкирку, подмышкой, и крутите головой как сова, если уж вам вдруг поплохело на дороге, то найдите в себе силы догрести до безопасного участка!

Всем удачи и здоровья!

4
Автор поста оценил этот комментарий

"4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен"

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так никто и не спорит. 4-х полосная дорога тут. Две полосы в одну сторону, две в другую. Первая встала, а на второй парня сбили.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я лишь скопировала ПДД для пешехода, абсолютно без выводов.

Меня лично научили этому лет в 5, дав пару подзатыльников.

Всем полезно вспомнить: сначала смотрим налево, идём до середины, потом смотрим направо, идём дальше.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я поняла, просто уточнила)) я за время перехода через дорогу раза по 3 точно посмотрю в каждую сторону. Лучше перебдеть
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому я и дала калькулятор. Если он остановился в 15 метрах, начав тормозить только на зебре, то это 20-25кмч.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не буду спорить. Не мерила расстояние. Возможно ошиблась с расстоянием, не до этого было, все пешеходы и часть водителей побежали к парню
1
Автор поста оценил этот комментарий

http://pikabu.ru/story/_4597645

Да даже смотреть не помогает, на самом-то деле.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня пишет, что видео изъято. Но догадываюсь что там. Видимо, не искоренится в людях уверенность , что они боги на дороге, при чем как и у водителей, так и у пешеходов
2
Автор поста оценил этот комментарий

http://old.bezdtp.ru/campaigns/pritormozi/calculator.php

Держи, поиграйся ) этот "урод" мог ехать всего 30кмч, когда пешеход выскочил.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там этими 30-ю даже не пахло. Не могу даже предположить какая у него скорость была
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ситуация на дорогах всегда бывает двойственной. В большинстве случаев, неадкваты водители, мало опыта. Но бывает так, что происходят нападки на водителя. Сбил, палюбасу виноват. А вот тот факт, что пешеход тоже нарушает - мало кого волнует. Ведь часто забывают, что для пешехода тоже действуют ПДД. Так как и водителям убедиться в отсутствии пешеходов, как и пешеходам в отсутствии автомобилей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот согласна! И даже думаю, что штрафы не только для водителей нужно ужесточать. У нас люди понимают только наказание рублем, может это кого-то остановит
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь и на МКАДе в 10 полос иной раз просто так постоять встают! Так что это не аргумент
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую вам, но у нас такого я ни разу не наблюдала
Автор поста оценил этот комментарий
Могли и просто так, дураков то хватает. Высаживать детей и жен, например, как это обычно бывает! Сбрасывать да, но сдаётся мне и от 20 км/ч раскатать можно :/
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы на 4-полосной дороге с двух сторон вдруг выстроились три полосы и по-любому просто так))))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

С тех пор как я сел за руль я стал аккуратнее переходить дорогу (с)


у меня около дома есть тоже похожи нерегулируемый пешеходник, по одной полосе в кажду сторону и чуть чуть остается, ну так вот. Маршруточники излюбовали останавливаться перед ним высаживать и сажать пассажиров и в это время едущие позади выруливают на середину (половина авто на полосе своей, вторая на встречке), что бы объехать. Я в окно, да и просто мимо проходя давно приметил такое и вот я иду такой из магазина, подхожу к перекрестку. Маршрутка как обычно тормозит и водятел мне жестом показывает, мол проходи, пропускаю. И вот я прохожу по ширине половину маршрутки и дай, думаю выгляну сначала, а потом пойду. Ну да, так и есть, визг тормозов, я делаю шаг назад еще и прячусь за маршутку. Автомобиль останавливается аккурат в том месте, где были мои ноги, сделав хоть один бы я шаг. Ну водила сидит, глаза по 5 рублей, из машины не выходит, жестами показыват, прости, бро, не заметил не подумал и прочее. Я погрозил ему пальцем, назвал пидорасом и пошел дальше. все бы ничего, но за рулем сидел сотрудник гибдд в служебной тачке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще шикарно! Чего уж говорить про простых смертных
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому, что в любом случае, надо убедиться в безопасности перед тем, как начинаешь переходить дорогу. Не совсем прочитал пост, первый ряд остановился, каюсь, но помысел ясен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я согласна, что каждый ответственен за свою жизнь сам, и нужно 1255 раз убедиться, что не летит какой-то баран, но ситуации бывают разные, к сожалению
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Он то сядет и выйдет, а вот парень ляжет и не встанет. Пешеход должен убедиться в безопастности перехода, стало хреново растворяйся в воздухе и не отсвечивай!
Почему-то у меня мозгов хватает быть осторожной и не идти по нерегулируемомому если мне фигово. А вот бабки регулярно мне на капот прыгают при своём красном!!!!! Аааааа!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну всякое в жизни бывает, хрен его знает, может именно на дороге приступ случился. Но ведь и водитель должен, как минимум сбрасывать скорость, не так ли? К тому же видно, что с обеих сторон машины остановились, явно не просто так
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пункт 4.5 ПДД:
На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что вы эти хотели сказать? Первый ряд пешехода пропустил, пешеход начал движение. Это совсем не оправдывает водителя, сбившего пешехода
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
летящей на охеренной скорости "пятнашкой

и

Остановился примерно метров через 15.

плохо сочетается


хоть и не оправдывает чайника

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вероятнее всего с метражом ошиблась, не разглядывала где остановился, все внимание было к пострадавшему
4
Автор поста оценил этот комментарий

от из за всяких дебилов и обсосов появляются "заколдованные" места на дороге)) сколько по трассам венков висит? и чо они все заколдованные? люди просто дебилы.. из за фуры встречку не видно, да похуй полезу обгонять, не трамваи отвернут ежли чо, дорога скользькая, да похеру яж асс целых 1.5 месяца за рулем, если че поймаю.. о знак опасный поворот, ограничение 40.. да похуй и не в такие на 100 заходил.. соседний ряд стоит, да хули дибилы какие-то тупят, я то король, я проеду.. и так можно продолжать до бесконечности))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, об этом и говорила я