Другие нравы

Живу третий год в Нью-Йорке, давно сдружился со своими соседями (муж с женой). Вчера ездили к общему знакомому на вечеринку (они любые посиделки так называют). Выпил совсем немного, предложил подкинуть соседей - подкинул! По приезду они вызвали полицию, а на утро ведут себя как не бывало. А у меня штраф 150$. Вот как-то так.
P.S. Хочу в свой любимый Питер. *************************************************** UPD: Автор вещает из Санкт-Петербурга © Admin
Автор поста оценил этот комментарий
Ты нарушил закон - отвечай. И в этом нет ничего личного.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю, не прав. Но могли остановить, сказать что так нельзя. А не ехать со мной. Это совсем не приятно, такие случаи повсюду.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да, давай к нам, у нас тут бухим совсем недорого ездить стоит, ну а если кого сбил по пьяни - тоже ничего, чуть дороже правда. Не жизнь а лас-вегас.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, бабка на соседней улице сбила ребенка. Говорят выписали штраф за неаккуратную езду.
Автор поста оценил этот комментарий
Давай поменяемся? Я жил там полгода и ОЧЕНЬ не хотел возвращаться в россию (ага, с маленькой буквы).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я через три месяца уезжаю. Я этому очень рад. Первые пол года мне тоже все нравилось.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
угу, знакомо- а кошмары не снились, когда в Америке жил, что опять в Россию попал? мне снились, когда еще статуса в Британии не было твердого, на птичьих правах жил- хотя нелегалом не был никогда. И многие на такое жаловались- снится, что ты на родине, и вдруг ужас- тебя же депортировали, поэтому ты в России! и просыпался в холодном поту)) И у многих такое было- ну, мы из ельцинской России сбежали- сейчас-то жизть стало вроде как лучше, да и веселеее.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хахах нет) При Ельцине, и сам бы сбежал) Мне больше двух лет сны не снятся( Нелегалом не был, у меня тут родственники помогали.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Или ты решил что они твои друзья? хо хо хо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу отличить друзей от врагов. И сейчас считаю их таковыми. Дело в том что у них это считается правильным. Причем сдают каждого кого можно, только ради % от штрафа. Я уверен если-бы подвозила их мама, они так-же позвонили-бы в полицию.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а смысл?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что-бы в полиции никто не узнал. Русскому человеку не понять)
Автор поста оценил этот комментарий
вообще то в штатах разрешается выпивать за рулем
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Во всех штатах разные законы
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Какие они друзья нах!лучше в одного Тусить чем с этими пидриллами
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нормальные они, просто так принято, буду знать. Думаю их тоже на чем-нибудь поймать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
дебильная психология. В Германия такая же)) заложил кого-то - получил %.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от штата, не везде так. В России, слышал, тоже хотели ввести подобное
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо привысил норматив, который и так неслабый по сравнению с россией. Соседи молодцом )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У них взятки дороже штрафа получаются. К примеру нарушил на 150, дай 300.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
не понял, что значит "подкинул соседей"?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
До дома подкинуть
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Возвращайся
Тебя ж никто не заставляет там жить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы и не представляете, как я мечтаю уехать. У меня работа скоро закончится. Я только тут понял что такое Русская душа. Скучаю не могу.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Разве в Америке не разрешается выпивать за рулем? Там проверка - по линии пройти, до носа дотронуться, алфавит прочесть (сужу по фильмам).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Во всех штатах разные законы
Автор поста оценил этот комментарий
За что оштрафовали? За пьяную езду в НЙ всего лишь штраф? Ты же был уже дома, к тебе что, постучали полицейские, сказали что тебя сдали, что ездил бухим, вот тебе тикет и всё? Промилле измеряли? За руку же не поймали? Чёт бредовато выглядит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, все было именно так, я не стал отрицать, так-как было уже поздно и я был ошаламлен случившимся. Сознался получай штраф. На соседней улице старушка сбила ребенка, сказали что оштрафовали за неаккуратную езду! Даже права не забрали, о чем речь вообще?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А почему такой штраф маленький? Мне казалось, что в штатах за это довольно серьезно карают.
Да и смущает факт, что полиция на веру восприняла жалобу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не скрывал что ехал немного выпившим, штраф хороший получился. Через три месяца приеду, постараюсь сделать большой пост, об Америке.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати может не от них жалоба то? Мало ли кто видел рядом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал об этом! Но кроме них вообще никто не знал. И кто видеть мог в 11 часов ночи?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так на основании каких доказательств был штраф? Или в демократической Америке доказательства не нужны?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я зашел домой, через минут 20 позвонились в дверь. Открыл, сказали что на меня жалоба, спросили вел ли я автомобиль в состоянии алкогольного опьянения, был ошарашен и не стал врать. Вот и все
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
я негодую...все ради % от штрафа? какие мелочные люди стали...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это я так думаю, может и вправду ради закона! Я с ними это не обсуждал. Обидно просто.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
т.е тебя оштрафовали на 150$ и они с этих денег % получат? и какой если не секрет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно не знаю, около 25
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
классная логика "пусть он меня сначала подвезет, а я потом его в полицию сдам"! Если б закон был превыше всего, они бы тебе не дали нарушить закон, сесть выпившим за руль...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В России бы не дали, а тут доехали и денег получили. В Нью-Йорке кстати очень дорогое такси в среднем 150$ Не многие могут себе позволить, не кино в общем)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
так обсуди с ними.
общаться я бы после такого не стал. если закон превыше, так надо предупреждать преступление, иначе они соучастники. ну по логике.
а так интересно узнать, что же у них в голове при этом.
узнай, на самом деле потом нам отпиши.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они так-же общаются как и всегда. Эту тему я не собираюсь затрагивать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
вокруг одни пидарасы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они не пидорасы, просто подумали, что закон выше дружбы.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ездить пьяным, конечно, не пример для подражания, но согласиться поехать с пьяным за рулём, а потом бежать на него ябедничать - убого. Что ж они сами на себя не настучали за пособничество преступлению
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все ради % от штрафа
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
те ты хочешь обратно в Питер ездить пьяным за рулем??ненене, оставайся, друже, в США!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Суть не в том что я немного выпил, а в отношении людей в этой ситуации.
показать ответы