Друг или Враг? Тайна подсознания. Часть 1.

Здравствуй случайный Пикабушник!


Так уж вышло, что есть такая штука как подсознание... и порой, оно выкидывает крайне пугающее номера... Но люди боятся об этом говорить "Меня упекут в психушку!", а конкретно, население моей любимой родины - России и, возможно, стран СНГ. Напрасный страх обоснован элементарным непониманием аспектов работы психологов, их часто приравнивают к психиатрам, что в корне не верно.


Психолог - один из аспектов его работы, это выявление нарушения психики, но не каждый случай (мой, например) является отклонением, при, котором требуется психиатрическая помощь. На них тоже распространяется мед. этика, а конкретно я хочу сказать о соблюдении врачебной тайны. Сказанное в кабинете, не покинет его пределы. 


Верить не верить, решать только вам, моё дело искренне описать пережитый лично мной опыт. 

И знаете что? Если вся эта история изменит мнение хотя бы одного человека, я буду рад...


Никаких имён... Основных персонажей в этой истории 2: я и психолог. А голосов порядка 10, каждый из них был голосом моего знакомого/друга, 1 из них даже принадлежал маме друга... В виду ситуативной привязки голосов, я буду обозначать их просто цифрами, а уже реальные голоса писать в духе "Друг2" и т.п.


Пролог.


Конец февраля 2014 года. Ночь. На тот момент мне было 20 лет, к слову. Я как обычно собирался уснуть и даже почти сделал это... но вдруг, я слышу женский крик... хотя нет, вопль, причём, я даже знал, кому принадлежал этот голос:


1) - Остановись! Остановись! Хватит! Он уже не шевелится! Помогите! - сон рукой сняло, ведь это был голос мамы моего друга, живущего практически напротив.


2) - Пшла на*** отсюда! Он мне денег должен! - голос был весьма пьян, что произвело на меня максимально пугающий эффект, ведь этого знакомого я знал достаточно, чтобы не сомневаться в том, что подобное он выкинуть сможет.


Душа в пятки ушла... я еле-еле заставил себя подняться и посмотреть в окно, которое выходило как раз на предполагаемое место действия... "Что за!?", пронеслось в моей голове, когда я увидел абсолютно пустую улицу... Я открыл окно (к слову, я только в процессе написания поста задумался о том, что оно пластиковое и с такой "чистотой" звук бы не пропустило) и вылез наполовину в него, невзирая на -30 за окном (для Воркуты это норма), что окончательно отогнало сон. Увиденное повергло меня в шок... точнее не увиденное. На улице было, как говорится тишь и гладь да Божья благодать...


1) Прошу! Прошу! Хватит! Вы же убьёте его! - раздалось снова.


С такой скоростью, моё сердце в жизни не сокращалось, даже после бега на "максимум". "За углом моего дома!", с этой мыслью я начал одеваться и звонить тому, кого убивали. Звонок. Второй звонок. "Ну возьми, возьми же ты трубку!". Меня всего дико трясло, пожалуй, в этот момент я познал, что такое паника... я даже представить не мог, что бы я сделал увидь то, что подняло меня с кровати посреди ночи. Третий звонок... он поднял трубку... 


Я) - *Имя*, *Имя*!!!- начал чуть-ли не вопить я.


Друг) - Дред (друзья кличут меня по прозвищу, а знакомые думают что это моё имя, ведь меня именно так и представляют) ты нахуа меня посреди ночи будешь... - его голос был спокойным и сонным.


Я) - Где ты?! - резко спросил я, осознавая что-то неладное.


Друг) - А ты угадай с трёх раз! - с насмешкой ответил он.


Я) - Извини, что разбудил, херь какая-то приснилась, - в ступоре ответил я, пытаясь понять что вообще произошло.


Друг) - Ну ты ти-и-ип... - резюмировал. - Хотя ладно, я рад, что за меня кто-то волнуется кроме родных.


Эту ночь я естественно не спал.


Прошло порядка 3-4х дней с того инцидента и я уже даже начал забывать про него... но не всё так просто... Сидел я спокойно у друга2 в гостях. Попивая пиво, мы общались о том да о сём, ну, рядовая дружеская встреча такая. Стук в дверь. Он подошёл, узнал кто и сказал мне:


Друг2) - Посиди пока, пообщаюсь со знакомыми в падике.


Я) - Оки! - бодро ответил я.


Прошло минут пять с момента, как он вышел из квартиры. И тут... Вы слышали когда-либо как орут люди, которых пытают самыми радикальными методами? Это был определенно этот крик и принадлежал он другу2... И звуки, будто там замес стенка на стенку идёт... Паника охватила меня... я начал метаться по квартире не зная что делать, в хате отсиживаться нельзя это точно. Наполненный неуверенностью и нерешительностью я встал напротив входной двери... с ножом в руке...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Классно! Мне нравится! Я сразу вспомнил, как детстве слушал радио постановки из радио точек на кухне или в комнате. Почти всегда был слегка приглушенный свет и при хорошем звуковом оформлении, волосы дыбом вставали. Я просто аудиал и у меня все в звуковое сопровождение превращается. Правда приходится по несколько раз перечитывать, чтобы понять или не потерять суть написанного, но я стараюсь больше читать. Так вот, хорошее всему тексту будет сопровождение. из низких звуков, таких трубочек, которые вешают возле дверей. И когда входишь, они своим звоном извещают о госте. Если подобные звуки будут столь редкими, как будто колышатся на легком ветерке так как именно это напоминает ощущение от твоего письма.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

не закончено.

не понятно

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

*Достаёт пикабол* @denzzza, призываю тебя!