Друг человека

Все-таки здорово иметь четвероногого друга. Вот и Малыш (тот, что у Линдгрен), вам обязательно подтвердит. Собака, - скажет – это хорошо. И как-то грустно, тайком, посмотрит в сторону окна. Рефлекс, наверное. Нет, Карлсон конечно тоже круто, но согласитесь – одинокому взрослому мужику, держать в доме еще одного мужика с пропеллером, как-то подозрительно. И ведь потом не объяснишь, что он просто на чай с плюшками прилетал. Неловко. А вот собаку, собаку – можно. Особенно хорошо зимой. Двадцать пять килограмм живой шерсти отлично заменяют один киловатт мощности обогревателя. Главное, успеть первым занять место в кровати. Иначе потом, будет как в маршрутке от «Строителей» до «Буммаша» в семь тридцать утра. Извините, разрешите, можно я вот здесь пролезу? Если повезет, к утру выползете живым и согретым. Правда помятым и с синяками. Зато счастливым, выплевывая на ходу и доставая из ушей клочки собачьей шерсти. Люди знающие, смотрят с пониманием и сочувствием. Одинокие владелицы «Чау-чау» распознают в вас собаковода-любителя с точностью до ста метров. Тепло улыбаются.

А по вечерам, можно устраивать собачее дерби. В погоне за глупым псом, нечаянно сорвавшимся с поводка, легко поломать ногу и психику. В октябрьских сумерках выходит очень зрелищно. Особенно красиво уворачиваются прохожие. Почти как в «матрице», со спецэффектами. Со стороны выглядит весело.


Недавно вот, наступил на гвоздь. Наверно от недостатка железа в крови. Видимо, организм решил, что так лучше усваивается – через ступню. А это, считайте, почти харакири. Только по-русски, в диких условиях. Пришлось ехать в больницу. Врачи долго переспрашивали мою фамилию. Думали, вдруг я потомок какого-нибудь индийского йога. Объяснил, что обычно, я по гвоздям не хожу. Это случайно вышло. Сказался недостаток света в моих серых и мрачных буднях. Не видно ж ни фига. Врачи выписали мазь и фонарик. Чудесные люди. А гвоздь я потом дома в стену забил. В качестве вешалки. Чтоб больше ни на кого не бросался.


Собственно возвращаясь к собакам. Пока я это писал, пес сожрал мой старый диван. Не целиком – только его поролоновую часть. У них это как филе. Судя по довольной морде – не хуже, чем куриное. Сегодня будет спать на коврике, у двери. Чувствую, ночь будет холодной.


А в целом, собака – это конечно хорошо (здесь я грустно вздыхаю, и прячу взгляд куда-то в пол, но вам, ясное дело, не видно).


P.S.

Если знаете, где задешево продают диваны, дайте знать. Желательно не съедобные для четвероногих.

бдит за районом

Друг человека Собака, Друг человека, Животные, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий

Легко читается респект автору :)

Автор поста оценил этот комментарий

Приятно читать. Спасибо )))

раскрыть ветку