Древний лохотрон "Наборщик текста"

Развод старый, как мир, просто хочу напомнить. Не плюсов ради, а бдительности для!
Древний лохотрон "Наборщик текста" Развод старый, как мир, просто хочу напомнить. Не плюсов ради, а бдительности для!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ииии???Смысл?Чем все закончилось? Бред
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Э-эм. А чем должно было закончится?
Как только вы слышите (читаете) в одном письме словосочетание "Наборщик текста" и "залог"... Какие могут быть кульминации?
Можете проверить, что дальше будет. )) Адрес в длиннопосте указан. Напишите - вам ответят.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
да, можно) например, можно вычислить почтовый сервер.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Была у меня история. В поезде спиздили телефон.
Ну как спиздили. Я дал соседу по купе позвонить, а сам ушел с проводником его в купе бухать.
В общем позвонил я на свой номер - попросил вернуть телефон. Меня на том конце послали )
Добыл я распечатку звонков с моего многострадального телефона (как добыл, об этом история скромно умалчивает :) )
В ней указано номер куда откуда звонили на телефон. Базовая станция в привязке к местности. Азимут относительно станции, откуда был сигнал. И самое важное - расстояние до телефона.
Остальное дело техники. Выбрал несколько городских номеров из списка. Окольными тупыми вопросами узнал, как зовут новоиспечённого владельца телефона. Затем набираю его и тупо говорю:"Максим Валерьянович, здрасьте. Это компания Кока-кола. Вы в прошлом году заполняли анкетку. Так вот. Вы выиграли мп3 плеер. Просто подойдите к нам в офис с документами и заберите его". И называю ему (ТА-ДАМ!) адрес РОВД. Ну хули, ёпта. Чтоб 2 раза не ходить. Так это мудила. Припёрся в отделение. Начал объяснять, так мол и так, где у вас тут кока-кола, я за плеером. Тут его и спеленали. Телефон я получил обратно.
К чему я это всё. Лох не мамонт - не вымрет. Если человек, занимаясь в интернете махинациями - не знает, элементарных понятьй, как браузер тор или элитные прокси сервера, то в ближайшем будущем, мы имеем все шансы лицезреть его за решеткой.
А вытянуть из него его реальное месторасположение - я бы смог.
Прикинуться тупой блондинкой. А-ля "Ой, а я из другого города, а у меня тётя работает как раз проводником. А подойдите к ней и заберите залог! Так-то оно удобнее будет" Просто первое что пришло в голову.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы