Довакин уже совсем большой

Всех фанатов с юбилеем!

Довакин уже совсем большой The Elder Scrolls V: Skyrim, Skyrim, Игры, День Рождения

The Elder Scrolls

3.2K поста12.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Ваши посты должны быть связаны с вселенной The Elder Scrolls или с играми серии.

2) Запрещён плагиат. Если Вы постите чужой арт, комикс, видео и т. д., не забывайте указывать автора. Если не знаете автора, просто не ставьте тега "моё". Авторам контента разрешено оставлять ссылки на собственные паблики, страницы, каналы и т. д.

3)Помимо собственных правил сообщества, здесь также работают правила, общие для всего Пикабу, поэтому несоблюдение их тоже будет наказываться.

5
Автор поста оценил этот комментарий

"за чем? вот тебе лучше Skyrim Special Edition"

логика беседки

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае либо SSE, либо вообще ничего. Или кто-то действительно думает, что он был выпущен взамен TESVI? Это просто быстренькая работка на стороне (Новое Монреальское отделение занималось), позволяющая немного заработать и хоть немного занять фанатов свитков, которым в любом случае новой части не видать еще много лет.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Или "Есть видео, где его крадут?"

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
53
Автор поста оценил этот комментарий

Исправил

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Здорово, но уже не заменить(

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
у кого нет - доступно по той же цене, что и оригинал, а не за фулл прайс как в случае с консолями.

Тут другой тип сказал, что стоимость выросла до 1,4к и убрали легендарное издание. Да и ты ТС, так что должен видеть все комменты в оповещениях.

upd: обычно в сумме с длс тоже стоить стало в районе 1,4к

Хотя самым важным результатом всей этой истории я бы назвал пинок под зад ушедшим в спячку мододелам. Уже несколько реально классных модов получили не просто обновку с поддержкой SSE, но и с новыми фишечками и улучшениями. И впереди, несомненно, нас ждет еще больше подобного, ибо мод комьюнити реально ожило и стало трудиться с новыми силами.

Отнюдь, просто мододелы ушли делать моды для F4. Так же было с F3 когда вышла FNV и когда вышел скайрим, много народу забросило вегас. Да и как я уже писал, может даже тебе, - моды в основном портируют, ничего прям нового никто не предлагает, что было невозможно сделать для старой версии.

Спорить тут не о чем, т.к. SSE делался исключительно для консолей, так что то, о чем ты написал не важно.

Именно поэтому ты написал мне комментарий где начал рассуждать о модах, угу.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут другой тип сказал, что стоимость выросла до 1,4к

Оригинал все еще в продаже. Skyrim + Dawnguard + Hearthfire + Dragonborn = 1366р.


http://store.steampowered.com/app/72850

http://store.steampowered.com/app/211720

http://store.steampowered.com/app/220760

http://store.steampowered.com/app/226880


Что фактически равно стоимости SSE - 1399р. Но это в России, цены в которой обдумываются в последнюю очередь. На основном рынке - США, Скайрим+Аддоны обойдется в $65, а SSE - в $40, что еще лучше.


убрали легендарное издание

Его не убрали, а переименовали в "Skyrim + Add-Ons". Видимо, что бы людей в замешательство не вводить, т.к. те, кто не в теме могут не понять какая версия самая "крутая", Legendary или Special.


http://store.steampowered.com/bundle/635


моды в основном портируют, ничего прям нового никто не предлагает, что было невозможно сделать для старой версии.

Так я и не говорил, что в модах появляется что-то невозможное раньше, я говорю, что сам факт переиздания Скайрима пробудил мододелов и те снова принялись за работу. И это здорово.

Именно поэтому ты написал мне комментарий где начал рассуждать о модах, угу.

Так в чем противоречие-то? То, что переиздание целиком и полностью нацелено на консоли никак не мешает нам, пекарям, получать с этого профит, ибо хоть это все и делалось для консольщиков, но нам это тоже по совместительству перепало.


В общем это я к тому, что просто не нужно рассуждать так, как будто бы то, что мы получили - это результат тяжких дум и труда беседки в попытке умаслить пекарей, ибо это не так, о нас вообще никто не думал в процессе.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну SSE вообще большая тема для спора, текстурки подправили, свет тоже, правда все это делали мододелы чуть ли не в 1 рыло несколько лет назад и на порядок лучше, а тут целый отдел даже не смог некоторые визуальные косяки исправить, как например водяное колесо, которое крутится в противоположную потоку сторону.

Радует конечно, что хотя бы не заставили тратить деньги и просто подарили издание всем, кто имел легендарку (а учитывая цену на нее и количество раз, когда можно было купить за бесценок, ух)

Обкатка нового отдела конечно хорошо, да и вроде как целью было все на их новую систему перенести, как в F4, что бы моды и на консольках работали, но с другой стороны, могли бы и что посерьезней поручить.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну SSE вообще большая тема для спора, текстурки подправили, свет тоже, правда все это делали мододелы чуть ли не в 1 рыло несколько лет назад и на порядок лучше

Спорить тут не о чем, т.к. SSE делался исключительно для консолей, так что то, о чем ты написал не важно. На ПК все это давным давно было и именно поэтому тем, кто уже имел Скайрим переиздание доступно бесплатно, а тем, у кого нет - доступно по той же цене, что и оригинал, а не за фулл прайс как в случае с консолями.

а тут целый отдел

Не смогли и не захотели это разные вещи. Очевидно, что как бюджет, так и цели были весьма скромными. Портировать на Х1\ПС4, немного облагородить и прикрутить моды, на этом все. Это же не ремейк в конце-то концов, а просто переиздание.


Тем не менее выпустив SSE беседка сделала несколько очень важных вещей, которые все зазря недооценивают: Перевела движок на х64, тем самым значительно улучшив стабильность и объем нагрузок, который тот может выдержать, а так же задействовала ДХ11, благодаря чему появилась пара фишек, которые прежде можно было заиметь либо с помощью костылей (Rain occlusion), либо с неоправданно сильным ударом по производительности (Ambient occlusion).


Хотя самым важным результатом всей этой истории я бы назвал пинок под зад ушедшим в спячку мододелам. Уже несколько реально классных модов получили не просто обновку с поддержкой SSE, но и с новыми фишечками и улучшениями. И впереди, несомненно, нас ждет еще больше подобного, ибо мод комьюнити реально ожило и стало трудиться с новыми силами, а игра получила вторую жизнь.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пора бы уже новый Elder Scrolls выпускать, а беседка даже не анонсировала новой части. Зажрались.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас у них в разработке две большие игры, свитки только после них. Так что раньше 202* года о TES VI не стоит даже думать, а то плохо стать может.


Тем не менее причем тут "зажрались"? Они наоборот хотят поробовать себя в чем-то новом (О чем уже не раз говорили еще до появления инфы о дальнейших планах), а не доят одни лишь свитки, хотя могли бы.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт зажрались, ну надо как бы знать их историю. Когда у них денежек не было так много, они клепали свитки, при чём шустро. Морровинд 2002 год, Обливион 2006 год. А тут 5 лет прошло а новыми свитками и не пахнет.


А насчёт попробовать себя в новых играх. Ну вот допустим в древние свитки фоллаута мне играть не понравилось. Потому что все механики те же, просто шкурка мира другая. Но это уже моё субъективное. Паразитировать на раскрученных брендах - это не пробовать себя в чём-то новом. Посмотрим, что они ещё смогут предложить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда у них денежек не было так много, они клепали свитки, при чём шустро. Морровинд 2002 год, Обливион 2006 год.

4 года - это шустро? Ну так тогда тем более не понятны жалобы, в 2011 скайрим - в 2015 фаллаут 4. Те же 4 года на игру, откуда новым свиткам было еще взяться? У них относительно маленькая студия из ~100 человек. Это же не юбисофт, в котором несколько тысяч человек по всему миру трудится, что бы каждый год игры выкатывать.

Паразитировать на раскрученных брендах

Свитки - их бренд и раскручен он исключительно ими. Фаллаут бренд чужой, но до того как он попал к ним в руки раскрученным его назвать у меня язык не повернулся бы. Классические части продались очень скромно, а хоть сколько-нибудь состоятельная база фанатов у серии была только в СНГ и западной европе и то образовалась она уже тогда, когда блек айл развалился (В чем, в т.ч., сыграл свою роль экономический провал фаллаута).


Нравится\не нравится - дело личное, тут спорить не буду. Скажу лишь про будущее - в планах две игры каждая из которых будет новым IP (Новый бренд, новая вселенная и так далее). Про одну из них можно предположить, что она будет про космос, т.к. беседкой была зарегистрирована ТМ Starfield.

Автор поста оценил этот комментарий
Тогда попробуй более ясно объяснить, что ты имел в виду. Ибо я пытался донести простую вещь - не нужно в своих рассуждениях исходить из того, что переиздание плохое из-за того, что не привносит ничего существенного в ПК версию, т.к. ПК игроки вообще ни разу не были целевой аудиторией и следовательно цели угодить нам не стояло.

Там все прозрачно написано, не понимаю как ты умудряешься увидеть иной смысл.

Почему? Если цена равная (Как в случае с Россией) - нет причин жаловаться на цену SSE, ибо за тот же самый контент + некоторые улучшения с тебя не берут дополнительных денег. Если цена даже ниже (Как в случае с США) - причин жаловаться тем более нет.

А кто жалуется? Это туда, к прошлой фразе.

Ничего ты там выбрать не можешь, все покупается разом, на то он и бандл. Хочешь по отдельности - покупай по ссылкам выше. Legendary Edition был точно таким же бандлом, ноль изменений.

Создай отдельный акк и добавь в корзину.

Что значит не останавливалась? Ты за всех моддеров что ли говоришь? Многие из тех, кто был ранее активен давно уже ни уже существующие моды не улучшали, ни новых не делали.

Но ты же говоришь за всех, что они вернулись. Хотя еще нужно посчитать кто действительно вернулся, а кто пилит порты только с согласия автора, если до автора достучался. Да и SE фактически только вышла, так что говорить о том, что они не ограничиваются только портами - нельзя. Да и потом, что значит не важно, ушли они в другие игры или забили? Это охренеть как важно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там все прозрачно написано, не понимаю как ты умудряешься увидеть иной смысл.

"Именно поэтому ты написал мне комментарий где начал рассуждать о модах, угу."


Это было прислано в ответ на пост, в котором я сперва объяснил, что ПК аудитория не является целевой, а после этого начал совершенно обособленно рассуждать о модах.


Единственным моим предположением после получения твоего ответа было лишь то, что ты увидел в этом какое-то противоречие, так что я еще подробнее объяснил, что я имел в виду в первой части моего сообщения, после чего должно было стать очевидно, что это никак не противоречит сказанному во второй его части.


Если же на самом деле ты имел в виду что-то другое - будь добр объясни. А не пиши, что там все прозрачно без каких бы то ни было пояснений. Иначе этот диалог продолжать смысла нет.

А кто жалуется?

Ты ведь сам ссылался на человека жалующегося на цену, с этого разговор про стоимость SSE и начался. Да и в целом сложно найти сообщение так или иначе критикующее SSE, в котором при этом нет жалобы на стоимость.

Создай отдельный акк и добавь в корзину.

Знал, что ничего нового не увижу, но тебе ведь одних слов мало, так что зарегистрировался и добавил, смотри скриншот. Они даже картинку от Legendary Edition не убрали лол.

Но ты же говоришь за всех, что они вернулись.

Про возвращение мододелов я говорил в двух сообщениях.


Первое:


"Уже несколько реально классных модов получили не просто обновку с поддержкой SSE, но и с новыми фишечками и улучшениями."


Второе:


"Важно то, что многие из таких вот "потеряшек" снова активизировались и вернулись к работе."


Где тут "за всех"?

Хотя еще нужно посчитать кто действительно вернулся, а кто пилит порты только с согласия автора, если до автора достучался.

Я предельно ясно выразился еще в самом начале этого разговора - несколько хороших модов в процессе адаптации к SSE были так или иначе улучшены.


Говорил я об этом исходя из наблюдений за модами, которые я использую и переводом которых на SSE занимаются их авторы, а не воришки, о которых и речи не шло. В качестве примера, чтобы тебе точно было все понятно, могу привести несколько очень популярных модов для обычного скайрима, которые были заброшены до появления SSE.


True Storms

Последнее обновление до SSE - Начало 2015. Выход SSE простимулировал автора значительно улучшить прежнюю версию. Были добавлены новые фишки, текстуры, звуки, улучшены старые, проведена оптимизация и устранены различные баги.


Static Mesh Improvement Mod

Последнее обновление до SSE - Начало 2016. После выхода SSE автор добавил еще больше новых мешей и пофиксил несколько стареньких багов. Планируются и дальнейшие апдейты, но нужно время, процесс не легкий.


Realistic Water Two

Последнее обновление до SSE - Конец 2013. Выход SSE простимулировал автора "научить" воду тем же фишкам, которым была научена вода в ремастере. Течение, огибание препятствий и так далее.


Если после этой простыни, в которой я разжевал свои мысли как только мог ты все равно что-то не поймешь - я сдаюсь. Думай что хочешь.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так а где противоречия-то? То, что переиздание целиком и полностью нацелено на консоли никак не мешает нам, пекарям, получать с этого профит, ибо хоть это все и делалось не ради нас, но мы это тоже получли.

Так я не об этом говорил.

Что фактически равно стоимости SSE - 1399р. Но это в России, цены в которой брать за эталон не стоит. На основном рынке - США, Скайрим+Аддоны обойдется в $65, а SSE - в $40, что еще лучше.

Тогда твой тезис о покупке обычного теряет смысл, если цена СЕ ниже.

Его не убрали, а переименовали в "Skyrim + Add-Ons". Видимо, что бы людей в замешательство не вводить, т.к. те, кто не в теме могут не понять какая версия самая "крутая", Legendary или Special.

Это, как ты сам видишь, пак, где ты можешь выбрать комплектующие, и он, на сколько я знаю, не дает возможность получить СЕ на халяву.

Так я и не говорил, что в модах появляется что-то невозможное раньше, я говорю, что сам факт переиздания Скайрима пробудил мододелов и те снова принялись за работу. И это здорово.

Я же только что сказал, что работа и не останавливалась, а настройку совместимости "пробуждением" не назовешь. Это пробуждение на уровне этого же издания.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так я не об этом говорил.

Тогда попробуй более ясно объяснить, что ты имел в виду. Ибо я пытался донести простую вещь - не нужно в своих рассуждениях исходить из того, что переиздание плохое из-за того, что не привносит ничего существенного в ПК версию, т.к. ПК игроки вообще ни разу не были целевой аудиторией и следовательно цели угодить нам не стояло.

Тогда твой тезис о покупке обычного теряет смысл, если цена СЕ ниже.

Почему? Если цена равная (Как в случае с Россией) - нет причин жаловаться на цену SSE, ибо за тот же самый контент + некоторые улучшения с тебя не берут дополнительных денег. Если цена даже ниже (Как в случае с США) - причин жаловаться тем более нет.

Это, как ты сам видишь, пак, где ты можешь выбрать комплектующие, и он, на сколько я знаю, не дает возможность получить СЕ на халяву.

Ничего ты там выбрать не можешь, все покупается разом, на то он и бандл. Хочешь по отдельности - покупай по ссылкам выше. Legendary Edition был точно таким же бандлом, ноль изменений.


И с чего вдруг он не должен давать возможности получить SSE? Купив его ты получаешь тот же самый Скайрим и те же самые DLC, больше ничего для получения SSE не надо.

Я же только что сказал, что работа и не останавливалась, а настройку совместимости "пробуждением" не назовешь.

Что значит не останавливалась? Ты за всех моддеров что ли говоришь? Многие из тех, кто был ранее активен давно уже ни уже существующие моды не улучшали, ни новых не делали.


Ушли они при этом в какие-то другие игры, решили что сделали достаточно или просто забили - не важно. Важно то, что многие из таких вот "потеряшек" снова активизировались и вернулись к работе. А эта работа, как я уже писал, в некоторых случаях не ограничивается простым портом модов в SSE, но и сопровождается их улучшением в процессе (Которые не были сделаны раньше по какой-то из вышеназванных причин, а не из-за того, что оригинальная версия этого не позволяла).

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас у них в разработке две большие игры

какие

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока молчат. Известно лишь, что это будут полноценные большие игры в полностью новых вселенных. Одна из них, скорее всего, будет про космос, т.к. ими была зарегистрирована торговая марка "Starfield".