Дорога домой.

Это реальная история, которую мне рассказал один знакомый, когда я работал в шахте.

Значит работал он на шахте не далеко от дома, ходил рабочий автобус и всех развозил и на работу и с работы, ходил по графику а так как время отправления более получаса после того как уже выехал на поверхность помылся и переоделся, решил он пешком пройтись. Все этому благоприятствовало, на улице начало октября погода отличная темнеет уже довольно рано, а дорога напрямую к дому была через кладбище, соответственно никакого освещения там не было и в помине. Пока дошел до кладбища было уже темно, тихий свежий вечер нарушал только какой-то тихий монотонный скрежещущий звук ,осмотревшись и никого не заметя наш друг продолжил свой путь. Но атмосфера кладбища и этот непонятный звук стали делать свое дело, и он ускорил шаг. Добравшись до слабо освещенной дороги скрежетание было уже близко и волосы стали дыбом уже не только на голове. Обернувшись, он увидел нечто большое и бесформенное похожее на гигантскую летучую мышь. Мысленно уже попрощавшись с этим миром из темноты выехал человек на велосипеде в широком кожаном плаще, который развивался на ветру. Он так же работал на той же шахте и добирался на работу велосипедом.

Больше мой знаковый по темноте домой не ходил.

Автор поста оценил этот комментарий
И при чем тут шахта? Так же можно сказать- возвращался из школыот любовницыиз столовой
Автор поста оценил этот комментарий

Глаза режет: "Мысленно уже попрощавшись с этим миром из темноты выехал человек на велосипеде в широком кожаном плаще, который развивался на ветру"ь

Автор поста оценил этот комментарий

Блять, вы когда уже научитесь в деепричастия? Ну не умеешь - не используй, смысл же перевирается, и местами - очень сильно.

Автор поста оценил этот комментарий

я глаза сломал.