Донецк сегодня 01.09.2014

Ребята, всем добрый вечер. Меня не было несколько дней, поскольку интернет просто-напросто отсутствовал. Немного потерялся во времени. Постараюсь описать события последних дней. Вчера я был на пл. Бакинских Комиссаров, которую бомбили на днях - это жутко... На самом кольце стоит обгоревший каркас автомобиля. Я двигался по направлению к ДК Куйбышева, и это действительно жуткое зрелище. По левой и по правой стороне , все жилые дома стоят практически без стекол, в некоторых стенах видны следы от осколков. В одном из домов, с торца здания, несколько небольших дырок от снарядов. Сильно разбита автомойка, в хлебный магазин, где погибла женщина - всунуты цветы. Общежитие тоже практически без стекол, много поваленных деревьев и "ямок" от снарядов. Буквально пару домов до ДК и церкви остались нетронутыми, на остальные больно смотреть. После всего увиденного заклеил все окна скотчем, вряд ли сильно спасет, но есть хоть какой-то призрачный шанс. Кто бы что не говорил, но инфраструктуру города потихоньку разрушают, это очень и очень больно... Вчера и позавчера со стороны аэропорта не прекращал валить черный дым. Сегодня честно говоря не заметил. Вчера вечером в моем районе очень сильно были слышны взрывы. Судя по всему опять пресловутый аэропорт... Когда начали дрожать полы - пришлось спуститься в бомбоубежище. Сидел там около 3 часов. Сегодня утром, что стало традицией, в районе 6-00 опять получасовая бомбежка и слава Богу целый день тихо. Но по той же печальной традиции, скорее всего в районе 19-00 опять начнется. Никакого празднования Дня города и Дня шахтера вчера не было, я считаю это абсолютно правильным и логичным. Сегодня первый раз за всё время войны, увидел два "Града" проезжающих по городу. Начиная с ночи 30.08 по вчерашний вечер у меня не было света, а также по пол дня отсутствовала связь МТС. Причем как я понял, МТС может отсутствовать не во всём районе а на некоторых улицах. Сегодня утром связи опять не было, зашел к ним на сайт, и действительно там пишут на каких улицах нет связи, а также сроки восстановления. Наш завод сегодня так и не открылся, перенесли открытие на неопределенный срок. Как дальше выживать честно говоря не представляю. Проезжающих машин с ДНРовцами очень и очень много. Так же много наших вооруженных ополченцев ходят по улицам. Пожалуй вот и всё на сегодня. Спасибо что Вы есть. Надеюсь всё будет хорошо.
Автор поста оценил этот комментарий
Держитесь там, не пропадайте.
Скорее бы всё это уже кончилось... И не сожжённым дотла Донецком, конечно.
Всё будет хорошо, обязательно. Главное, пережить ужасы сегодняшних дней...
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Жду твоих постов каждый день!!! Не пропадают так на долго.. Переживаем... Держись мы с Вами!
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
В сводках передают, что ополчение оттесняет СВУ от Донецка, надеюсь, правда. Значит, скоро бомбить перестанут. Держитесь.
Автор поста оценил этот комментарий
Чуть проиллюстрирую
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Дааа... Встретили детишки первое сентября. :(
раскрыть ветку