Доморощенные психологи или попытка применить тренинг знания на практике

Думаю, у каждого на работе были/есть люди, занимающие свой пост, мягко говоря, не заслуженно. Так было и в моей предыдущей фирме. Куча девочек: чьих то жен, подружек, любовниц и все менеджеры высшего звена.

Про их компетентность можно рассказать много историй.

Однако я бы хотел остановиться на игре упомянутых насяников в крутых психологов (следствие посещения многочисленных, устраиваемых фирмой манагерских тренингов) и попытках управлять массами, разруливать конфликтные ситуации, применяя полученные знания на практике.

Сидел я на блатном месте у окошка. И захотели меня оттуда выселить - пересадить к самому проходу, недалеко от толчка, чтобы отдать мое место какому-то корешу из их менеджерской тусовки. Спросили мое мнение на этот счет. Я естественно отказался. Тогда настал час прикладной психологии! Мне прочитали длинную лекцию о том, что по своей природе я интроверт и стремлюсь к уединению. Быть интровертом в наши дни сложно. Фирма готова помочь прокачать мои коммуникационные навыки. Для этого меня всего лишь нужно посадить ближе к шумному проходу и туалету - в компанию ко всем прочим разработчикам от которых я стремлюсь обособиться!


Ну и не трудно догадаться, что пересадили, не слушая дальнейших возражений.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может стоит поискать компанию, которой управляют нормальные люди?
В смысле если менеджмент некомпетентен, то далеко такой корабль не уплывает...
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оффтоп:
Схуяли люди вообще решают, что интровертам необходима помощь в социализации?
Автор поста оценил этот комментарий
Классная история, но чем закончилось?
раскрыть ветку