Доктора на скорой бывают разные.

Доктора на скорой тоже бывают разные. В основном это отличные ребята со своеобразным взглядом на жизнь, но на это очень быстро перестаешь обращать внимание. Работа такая. Когда я приехал на свое первое ЖД (это когда поезд и кровькишкираспидорасило), я блевал полдня и потом нормально есть начал только спустя двое суток. Однако я отвлекся. Ну так вот...



Разные доктора. Но скоряшные педиатры, это особь статья. Об этом я узнал спустя много лет с того славного момента, как жизнь занесла меня на подстанцию. Вызвали меня раз на Фили (центральная база Мосавтосантранса). Возле забора стоял рядок новеньких, сверкающих Спринтеров, начальник колонны подвел меня к третьей с края машине, над стеклом которой, на колпаке крыши было выведено "Детская". Получай, говорит, вы давно работаете все, вот, новая тачка вам. Ну да ладно. Пригнал, начали работать. И вот тут я плотно и познакомился с педиатрической братвой.



Кадр номер раз. Марина. Высокая, стройная, длинноволосая брюнетка лет сорока. Мама кореянка, папа хохол. Когда приходилось ездить с ней по субботам, это был кошмар кошмарский. Хотя она и не водила машину, но день водителя по пятницам отмечала неукоснительно. Сколько раз говорил, ну тыж взрослая баба, ну начала с водки - пей водку. Нет... Надо водка-коньяк-вино-шампанское. Потом в бар и там Б-52, а после пивком.... Как следствие в субботу: Ой, Саша... Рулем резко не крути пожааалуйста... В остальное время разговоры про мужа-мудака и комплексы по поводу собственной внешности.



Кадр номер два. Мария Петровна. Именно так и строго на "вы". Очень хороший доктор. Но. Отличница, красный диплом и вегетарианство. Курим на вызовах выйдя из машины, слушаем про здоровый образ жизни. Зато я теперь ориентируюсь в аюрведе и знаю, что женщина не может быть йогом.



Кадр номер три. Диман. Двухметрового роста детина с бородой. Байкер. Сплавлялся на плотах во всех пригодных для этого реках нашей бескрайней Родины. Его боятся родители, но дети всех возрастов тянутся к нему как цветок к солнцу. Я раз был свидетелем чумового зрелища. Поднялся в квартиру, чтобы помочь доставить до кареты неходячую девчушку. Девочка тяжело болеет и мы там бываем регулярно и частенько ее госпитализируем. Надо отметить, что несмотря на хвори, она на редкость позитивный персонаж. Ну так вот.


Поднимаемся в хату, а у той девчушки есть еще братик младший, он тогда совсем мелким был. Мама разрывается на части, надо и его накормить, да и старшую в больницу собрать, а малыш тоже чувствует суету и не хочет есть. Капризничает. Так вот Диман, как будто не ждет его работа, забирает у мамы тарелку с кашей и ложку и садится рядом с мелким на табуретку. Это надо было видеть. Двухметровый бородатый амбал черпает ложкой кашу и умильным голосом выдает: "Пела мама мышка в норке, спи мышонок, замолчи... Дам тебе я хлебной корки и огарочек свечи... " Мелкий в изумлении открывает рот, куда тут же доставляется ложка каши. Я, мама, бабушка и фельдшер в корчах от смеха сползаем по стенам.



Вот как-то так. Продолжать можно долго. Всяко бывало за 20 лет. Но в одном доктор точно прав. Работаем мы командой. Так реально легче это все переносить. И вот еще что... Несмотря на свои порой весьма угловатые характеры и сложные натуры, наши доктора настоящие спецы и день за днем помогают людям. За это могу поручиться.



Автор , Хатяич. Водитель скорой помощи с 20-летним стажем.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

А дайте адресок электронный Димана? или телефончик))) ну очень надо!

2
Автор поста оценил этот комментарий

а почему женщина не может быть йогой?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, скорая помощь - это одно из немногих занятий, которыми можно гордиться в наше время. Всякая обслуга, купипродайство, руководятельство, бухгалтерия и т.п. - по сравнению с этим вы просто рыцари в сияющих доспехах. Удачи вам!

2
Автор поста оценил этот комментарий
А какие кадры в Мосавтоантрансе работают? Каждый раз, как с водителями их сталкиваюсь - не знвешь куда себя девать. Все дядьки неординарные, как на подбор) все своеобразные