Доход от Addsense, Яндекст директ и т.д

Доброго времени суток.
Как у любого начинающего Web-разработчика, у меня появилась идея гениального стартапа, приносящего миллионы $ в месяц создания небольшого развлекательного сайта.
Поискав информацию о возможной прибыльности сайта развлекательной тематики в зависимости от его посещаемости как в русскоязычном, так и в англоязызычном сегменте интернета, нигде не нашел такой информации.

Конечно, существуют калькуляторы прибыли для google Addsense, но их вычисления основаны на CTR и CPC, значения которых, без опыта, я не могу прогнозировать.
Хотелось бы попросить поделиться вас личным опытом по поводу данного вопроса.

В принципе, понятно что сайт с небольшой аудиторией (огромным успехом считалась бы посещаемость 1000 посетителей в день) не может приносить какой-либо существенной прибыли. Но и для достижения хоть каких-либо посещений необходимы будут некоторые завтраты на продвижения сайта.

P.S для администрации сообщества: если пост не подходит по тематике сообщества - он будет удален мною.

Web-технологии

459 постов5.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не оскорблять других пользователей

2. Не пытаться продвигать свои услуги под видом тематических постов

3. Не заниматься рекламой

4. Никакой табличной верстки

5. Тег сообщества(не обязателен) pikaweb

1
Автор поста оценил этот комментарий
Развлекалово тебе не принесёт денег, учитывая, что ты новичок. Тыща уников дейли для развлекательной тематики это слёзы, и 2 тыщи, и 3
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

1000 посетителей примерно равно 0,6-1 доллар

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

@admin, какой у Вас доход с сайта развлекательной тематики?)

1
Автор поста оценил этот комментарий

я работаю в сфере ИТ, но в этом не шарю. Но, мне кажется, любой сайт, даже зеркало, с проном принесёт трафф и прибыль на рекламе. пс: просто мысли

Автор поста оценил этот комментарий

На развлекательной тематике высокая конкуренция и не надо быть Вангой чтобы предсказать, что в одиночку и без бюджета(или с малым) посещения в 1000 останутся мечтами. Да и как уже сказали выхлоп стремится к нулю.

Сделать сайт на томже (не надо холиварить) вордпресс дело не сложное, сложнее сделать это грамотно и откуда то взять для него информацию. Люди на самом деле неохотно идут создавать посты да еще бесплатно)