Докажи, что не верблюд или опасность полных тёзок

Здравствуйте, прочитал сегодня историю http://pikabu.ru/story/kak_pobedit_sudebnyikh_pristavov_4768... и решил по этому поводу зарегистрироваться, чтобы рассказать случай, который был в нашей семье.


История началась году в 2005, когда однажды в почтовый ящик на имя отца пришло уведомление от налоговой с требованием оплатить налог на мотоцикл.

Мотоцикл у отца был в далёкой юности, и был продан ещё в начале 80-х, поэтому логично решив, что в налоговой просто ошиблись уведомление выкинули и забыли.


Прошёл год, и вот в ящике оказалось новое уведомление уже на большую сумму. В этот раз отец позвонил в налоговую, объяснил, что у него нет мотоцикла и они шлют свои уведомления не тому человеку. Там ответили, мол, да-да-да, всё понятно, мы исправим.


Прошёл год. В ящике однажды очутилось третье уведомление на ещё большую сумму. Отец опять позвонил в налоговую: "Как так? Обещали ведь исправить данные в базе." "Ой, простите, та сотрудница не работает, я вас поняла, всё сделаем."


Прошёл год. В этот раз в почтовом ящике была уже повестка в суд по поводу неуплаты налога за мотоцикл. Отец позвонил в суд объясняя, что у него нет мотоцикла, на что было сказано: "вам необходимо предоставить справку, что вы не владеете транспортным средством." (докажи, что не покупал) В общем отправили в ГАИ. В ГАИ выяснилось, что в нашем городе живёт полный тёзка отца и даже родились они в один год, но он живёт в другом районе города и у того как раз и есть мотоцикл. В базе гаишной высвечивались ФИО и год рождения, и мой отец шёл в списке первым. Чтобы увидеть адрес необходимо было заглянуть внутрь записи, сотрудники видимо не делая этого отправляли данные первого в списке в налоговую, и дальше шла эта катавасия. Гаишник, который это проверял говорит: "посидите в коридоре немного, сейчас я скажу подчинённым, чтобы вам справку написали". Отец сидит, ждёт. Выходит через несколько минут какой-то сотрудник: "Как я вам напишу справку, что вы ничем не владеете, когда у вас мотоцикл есть?" Отец уже чуть не зарычал: "Посмотрите на следующую строчку базы. Это у него есть мотоцикл, а не уменя". До сотрудника дошло, справку выдали.

В суде всё прошло быстро, на основании справки дело закрыли, налоговой в иске отказали.

Казалось бы хэппи-энд...


Прошёл год. За это время у отца случился инсульт и он стал полупарализованным инвалидом. Как-то раз раздался звонок в дверь. За дверью находилась девушка: "Здравствуйте, я судебный пристав такая-то. Вот вам повестка в суд по поводу неуплаты налога за мотоцикл." Дверь открывала моя мама, она попыталась сразу решить вопрос: "Девушка, в прошлом году был суд, там признали что у нас нет мотоцикла, муж инвалид, вы загляните в комнату к нему, посидите пять минут я найду вам решения суда".

"Нет, мне некогда, пусть кто-нибудь из родственников придёт ко мне на приём, с нужными документами". Идти на приём было некому, у всех работа, поэтому мама рискнула просто позвонить в приёмный день, назвала номер и дату решения по суду. Пристав нашла его, прочитала, сказала: "Извините, больше вас по этому вопросу не побеспокоят".


Прошло с тех пор 7 лет, действительно больше не беспокоили.

Автор поста оценил этот комментарий
Надо называть детей экзотическими именами. Или как в мморпг прищумайте ник...такой ник уже есть))
Автор поста оценил этот комментарий

дебилы, блядь...

Автор поста оценил этот комментарий
Упыри ебанные
Автор поста оценил этот комментарий
И так во всём! Грустно!
Автор поста оценил этот комментарий

коммент для минусов.

вижу что все оставляют, но зачем так и не знаю.