Договор

Когда дочка в школу пошла, вспомнил свой первый класс. Ух, как я его ждал! Мечтал, спал и видел во сне. Но вот первая же неделя учебы меня так вштырила, что я тут же решил завязать с учебой. Сказал родителям, что я не такой дурак целых 11 лет, как дебил, в школе сидеть, когда на свете есть куча куда более приятных дел. Читать, писать умею, а остальное на фиг мне не сдалось. Мать, сами понимаете, в трансе. А вот батя поржал и... согласился, но с условием: я должен получить подряд пять звездочек (типа 5-ка для первоклашки) в тетрадку по математике. Сцуко, ни разу до конца первого класса у меня так и не получилось. Перед выпускным в 11 классе имел разговор с моей первой учительницей. Спросил, почему же мне больше 4 звезд подряд не ставили? Она раскололась тут же, мол, отец позвонил и все рассказал. Мне обидно прям до слез. Пошел к отцу с претензией, а он ржет пуще прежнего. Жаль, говорит, с универом так уже не прокатит.
1837
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнился анекдот:

Советское время. Ребенок утром не хочет есть свою кашу, морду воротит.

Отец ему говорит.

- Ладно, можешь не есть, только я сегодня, пока ты будешь в школе, пойду в милицию и все про тебя расскажу. Они сами решат, что с тобой делать. Может и в тюрьму посадят.

Сын не съел. Весь день сидел в школе переживал, пошел отец в милицию, или нет? После уроков решил проверить сам, пришел в местное отделение милиции.

- Приходил отец на меня жаловаться, что я кашу не ем?

Дежурный, отец двоих детей, сходу вник в ситуацию.

- Приходил, как же, говорил... Мы уже и дело завели, вот начальника ждем со спецзадания, с минуты на минуту будет, он-то и решит, что с тобой делать. А ты иди пока домой, на всякий случай вещи собирай.

- Ах он так! Ах вот он как! Тогда вот что: у него в подвале самогонный аппарат!

раскрыть ветку
197
Автор поста оценил этот комментарий

Учись как надо

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
268
Автор поста оценил этот комментарий

А чего мать в трансе-то была? Первый раз с капризами ребенка за 7 лет столкнулась?

раскрыть ветку
48
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, что это за звёзды такие. Мне, например, с первого класса оценки в цифрах ставили (1991 г. р.).
раскрыть ветку
191
Автор поста оценил этот комментарий

Папаня красавчеГ, ржу блин )))

раскрыть ветку